Подведение итогов и помощь на благо науке

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Подведение итогов и помощь на благо науке

Подведение итогов и помощь на благо науке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 декабря декан факультета психологии Мария Владимировна Борисова провела собрание с 1-м курсом колледжа, на котором подвела промежуточные итоги. С каждым была проведена индивидуальная беседа о его успеваемости. Ребята выяснили, у кого есть задолженности, и, что не менее важно, узнали, как их правильно устранить.

колледж-психологии-16_2.jpg

На собрании присутствовали и кураторы колледжан – студенты 1-го курса факультета психологии ИГУМО. Они уже несколько месяцев помогают нашим будущим социальным работникам в вопросах учебы, проводят с ними различные мероприятия, тренинги на адаптацию и командообразование. Анастасия Ртищева,  Полина Дроздова, Елена Шилова и Мария Петрова помимо кураторской деятельности занимаются и серьезной научной работой. В рамках написания курсовых работ они исследуют своих младших коллег на предмет их личностных особенностей, которые могут затруднять психологическую адаптацию первокурсников в МКИК.

колледж-психологии-16_3.jpg

Например, Полина Дроздова и Анастасия Ртищева подготовили тесты на определение особенностей темперамента и копингов (совладающего поведения в трудных ситуациях). Своим участием в данной исследовательской работе студенты колледжа психологии не только помогут своим старшим коллегам, но и побудут на месте тестируемых клиентов, узнают о себе много нового, приобретут опыт и знания, которые необходимы в их профессиональной сфере.

Своими впечатлениями от участия в данном исследовании поделилась Ксения Щелчкова – студентка 1-го курса колледжа психологии МКИК.

«Тестирование проходит на очень достойном уровне, наши кураторы проделали огромную работу! Они заготовили бланки для ответов, подобрали правильный материал и стараются максимально интересно провести эту диагностику. 
Мне нравятся такого рода мероприятия, это ценный для нас опыт. Ведь в будущем нам тоже предстоит проводить тестирования и заниматься исследовательской деятельностью. Конечно, я с нетерпением жду результатов. Очень хочется узнать про свои личностные особенности».

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК