Первые впечатления от практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первые впечатления от практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты прошли промежуточную аттестацию практики
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж-психологии_1.jpg

Учащиеся 2-го курса колледжа психологии МКИК продолжают активно познавать профессию социального работника. 21 февраля у них состоялась текущая аттестация, в ходе которой ребята должны были продемонстрировать, что они успели сделать за это время.

Студенты делились впечатлениями и опытом друг с другом, обсуждали отдельные моменты со своим руководителем – Ольгой Михайловной Румянцевой. Каждый показал свои дневники, которые к моменту защиты должны быть безошибочно оформлены.

В МКИК реализуется компетентностный подход, направленный на практическую деятельность учащихся.

Поэтому умение студентов обращаться с документами, а также грамотно и ёмко рассказывать о достигнутых результатах очень важно для специалистов в любой области. Благодаря аттестации ребята могут скорректировать свою работу, понять, что у них получается, а где необходимо удвоить усилия.

Второкурсники проходят учебную практику в течение пяти недель на базе центров социальной защиты «Таганский» и «Измайлово». Они знакомятся с документацией, формируют дела, проводят развивающие занятия с детьми, участвуют в подготовке празднования 23 февраля и 8 марта, обзванивают пожилых людей и инвалидов, приглашают их на мероприятия.

Для студентов это первая практика, где они могут попробовать себя в качестве социальных работников. И они очень рады этой возможности.

«Я прохожу эту практику с большим удовольствием. Такое ощущение, что я уже работаю! Все сотрудники очень приветливые, всегда помогут, подскажут. За это время я успела многому научиться. Например, уже знаю, что обозначают те или иные определения конкретных документов, для чего они предназначены. В первый день, конечно, было страшно. Но потом я быстро поняла, зачем я это делаю и почему это для меня важно. Нужно только быть общительными, не бояться задавать вопросы, и тогда всё будет отлично», – рассказывает студентка 2-го курса Ксения Мазанова.

Благодаря этой практике ребята не только «набивают руку», но и развивают свои коммуникативные навыки. Учатся быть внимательными при разборе и анализе документов, развивают мышление, узнают, как находить правильный подход к детям и к пожилым людям.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК