Первые результаты тренингов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первые результаты тренингов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как развивается группа
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж_психологии_1.jpg

Студенты 1-го курса колледжа психологии МКИК продолжают проходить тренинги на командообразование, которые проводит их старшая коллега Олеся Евсюткина в рамках написания своей дипломной работы. 

13 декабря состоялось третье занятие, в ходе которого колледжане еще сильнее сплотились. Первым упражнением стало «Я в тебе уверен». Участники объединились в пары и сели друг напротив друга. Каждый по очереди высказывался, начиная с фразы: «Я уверен, что ты, например, не скажешь обо мне плохо». В ходе этого упражнения студенты узнали ожидания своих коллег, а также выяснили, что они думают об одногруппниках. 

Далее каждому участнику предложили сосредоточить свое внимание на достоинствах партнера и сказать комплимент, который звучал бы искренне. Это помогло расслабить группу, а также узнать мнение ребят о себе.

колледж_психологии_2.jpg

Тренинг завершило упражнение «Геометрические фигуры». Все участники выстраивались в квадрат, треугольник, ромб и круг, что во многом способствовало умению без слов понимать своих одногруппников.

Олеся отметила, что тренинги очень помогают первокурсникам. На прошлой встрече она уже увидела развитие группы, поскольку у ребят появились первые трудности – им пришлось бороться за лидерство. Первокурсники стали развиваться: все взаимодействуют друг с другом, исчезли сформировавшиеся в начале учебы подгруппы. И с каждой новой встречей участники лучше узнают друг друга, а те, кто раньше мало общался, стали друзьями.  

Алексей Поляков, студент 1-го курса колледжа психологии МКИК:

«Я считаю, что эти тренинги очень нужны нашей группе. Олеся вкладывает душу в то, что делает, и искренне хочет, чтобы мы сплотились. После всех тренингов могу сказать, что лично мне они помогли разобраться в себе, а также лучше понять моих одногруппников, найти с ними общий язык. Помимо практической пользы тренинги помогли взглянуть на вещи под другим углом, найти выход из сложной ситуации. Я благодарен Олесе за весь ее труд». 

Впереди первокурсников ожидают еще три увлекательные встречи на тренингах. Надеемся, что к их завершению они действительно станут дружной и по-настоящему сплоченной группой. 

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК