Основы психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Основы психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психологии-новость-22.01.15.jpg

Продолжается экзаменационный период, и наши студенты, несмотря на всю его сложность и эмоциональную напряженность, достаточно успешно справляются с предъявляемыми к ним требованиями.

На этой неделе студенты 2-го курса колледжа психологии сдавали экзамен по дисциплине «Основы психологии». Надо отметить, что ребята очень ответственно подошли к подготовке и прохождению этого испытания, понимая, насколько важно для будущих социальных работников знание психологических особенностей людей.

Отвечая на экзаменационные вопросы, студенты продемонстрировали знание предмета и методов психологического исследования, основных аспектов функционирования познавательных процессов: восприятия, внимания, памяти и мышления. Ребята овладели основными понятиями психологии личности, такими как темперамент, характер, способности, мотивация личности. Хорошо усвоены вопросы, связанные с общением и групповыми явлениями.

Знание основных аспектов психологии имеет огромное значение для социальных работников, поскольку содержанием их повседневного труда является общение с людьми – пожилыми и инвалидами, проблемными семьями и детьми, представителями так называемой группы риска. Полученные знания позволят будущим работникам социальной сферы понимать внутреннее состояние своих подопечных, оказывать им психологическую помощь и поддержку, менять их жизнь к лучшему.

Декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент М.В. Борисова



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК