Оказание первой помощи

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Оказание первой помощи

Оказание первой помощи

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Страх перед неизведанным, чувство дискомфорта и боязнь сделать или сказать что-то не так, совершить ошибку – все это знакомо практически каждому первокурснику. Не переживайте, в Международном колледже искусств и коммуникаций знают, как профессионально решить все эти проблемы.

13 сентября в одной из креативных аудиторий МКИК состоялось долгожданное собрание с 1-м курсом колледжа психологии. Кураторы познакомились с ребятами, узнали, как прошла их учебная неделя, оценили обстановку в группе и обговорили предстоящие на факультете мероприятия. Студенты института отмечают, что все колледжане настроены очень позитивно и не стеснялись задавать интересующие вопросы. Не обошлось и без приятных сюрпризов: оказалось, что на курсе есть творческие ребята, которые хотят участвовать в праздничных мероприятиях факультета, в частности, посвященных Дню психолога. Кураторы и их новые подопечные остались довольны встречей и сумели найти друг с другом общий язык. Поэтому будем считать, что оказание первой помощи прошло успешно.

колледж-психологии2.jpg

Перед кураторами стоит довольно непростая задача: помочь первокурсникам адаптироваться к новой обстановке, создать в группе положительную и дружественную атмосферу, дать советы по учебе.

Вот что думает по этому поводу студентка 1-го курса факультета психологии Мария Леонова, которая тоже училась в нашем колледже, а теперь с радостью помогает освоиться в МКИК и другим:

«Кураторство – это очень важная и значимая обязанность, на которую возлагается большая ответственность. Но в итоге мы приобретем неоценимый опыт и еще лучше поймем все тонкости нашей специальности».

колледж-психологии3.jpg

Также Мария отметила важность этого нововведения, поскольку раньше ничего подобного не было. 

«Мы труднее адаптировались к студенческой и учебной жизни. Узнавать и проверять все приходилось самим. Если бы тогда были кураторы со старших курсов, то это помогло бы нам быстрее влиться в новый коллектив, основательнее познакомиться с правилами и порядками нашего учебного заведения. Поэтому я очень рада, что теперь у меня есть возможность помочь в этом другим».

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК