Новые возможности для практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новые возможности для практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Помощь незрячим футболистам и ветеранам сцены
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Новые-возможности-для-практики1.jpg

В колледже психологии состоялась встреча с представителями общественной организации UMIRA Людмилой Штангл и Ириной Воробьёвой, которые оказывают поддержку таким социальным проектам, как Федерация слепых футболистов и «Вкус жизни. Связь поколений». Они подробнее рассказали студентам об этих инициативах и пригласили ребят пройти практику на одной из площадок.

С таким явлением, как слепой футбол, ребята уже были знакомы. 5 декабря в колледже прошла встреча с представителями Федерации слепых футболистов и незрячими игроками. Студенты колледжа психологии настолько прониклись общением с ребятами и их тренером, что приняли решение присоединиться к волонтерскому движению Федерации.

Новые-возможности-для-практики2.jpg

Возможность поработать со своими сверстниками, которые чувствуют мир совершенно иначе, – это то, что привлекло студентов колледжа психологии.

Более того, интуитивный футбол – направление, которое только набирает обороты в России, поэтому студентам стало интересно быть причастными к его развитию, изучить его с психологической точки зрения и, возможно, исследовать в рамках своей дипломной работы.

Новые-возможности-для-практики3.jpg

Ирина Воробьёва и Людмила Штангл также предложили студентам колледжа психологии принять участие в другом не менее интересном проекте – «Вкус жизни. Связь поколений». Эта социальная программа направлена на преодоление разрыва и создание эмоциональной связи между тремя поколениями – молодежью, родителями и людьми более старшего возраста, проживающими в домах престарелых.

Новые-возможности-для-практики4.jpg

15 и 22 декабря ребята посетили Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной, где пообщались с театральными деятелями. Ирина Воробьёва встретила студентов колледжа психологии, познакомила их с другими волонтерами, рассказала о видах помощи, которую могут оказывать ребята ветеранам сцены на практике или просто в рамках волонтерской деятельности. Затем студенты смогли лично встретиться с ветеранами. Работая в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной, можно реализовывать и свои творческие амбиции.

Новые-возможности-для-практики5.jpg

Волонтеры Дома ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной фотографируют ветеранов и создают для них фотокниги, пишут журналистские материалы о них, принимают участие в организации спектаклей.

Новые-возможности-для-практики6.jpg

Два уникальных проекта – интуитивный футбол и «Вкус жизни. Связь поколений» связывает то, что они дают возможность студентам не просто помочь людям, реализовать свою социальную миссию, но и многому научиться. Это шанс перенять опыт совершенно уникальных людей – незрячих, но энергичных ребят, чувствующих мир иначе, и взрослых и мудрых деятелей театра, чей жизненный путь невероятно интересен и богат.  

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК