Наша внешность и вредные привычки

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Наша внешность и вредные привычки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наша внешность и вредные привычки

10 октября состоялось очередное заседание дискуссионного клуба факультета психологии. Посвящено оно было теме, которую предложили студенты колледжа, будущие психологи, но уверены, что она интересует всех молодых людей. Тема заседания была обозначена так – наша внешность. А то, что для девушек внешность так важна, что они готовы отказывать себе во многом и даже переносить определенные страдания, стало уже само собой разумеющимся – все слышали поговорку: «Красота требует жертв». Действительно ли это так? И какие жертвы можно считать оправданными, надеясь на преимущества красивой внешности? Да и что такое красота, в конце концов?

Вот об этих вещах и шла беседа на встрече, которую проводила доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования, кандидат медицинских наук Наталья Александровна Здитовецкая.

Студенты факультета психологии обсудили изменения в идеале женской красоты в разные исторические эпохи и узнали, почему диеты не приводят к желаемым результатам. Говорили о создании модного имиджа через поведение, например курение, и узнали много интересного про, казалось бы, давно известные вещи. Речь шла о том, откуда появился табак в Европе и почему его популярность в мире носила временами характер эпидемии. Оказывается, одно время табак раньше считался едва ли не самым надежным лекарством от всех недугов. Информация о современном отношении к курению в разных странах была проиллюстрирована вырезками из популярных сериалов, и стало ясно, что в современном западном киноискусстве курение – атрибут только отрицательных персонажей.

Итогом заседания дискуссионного клуба стал вывод о том, что курение и любые нарушения в питании не только вредят здоровью и укорачивают жизнь, но также портят внешность и имидж успешного человека.

Именно поэтому факультет психологии решил выдвинуть лозунг: ИГУМО – зона, свободная от курения. Уверены, что многие студенты нашего института поддержат нас.

Декан факультета психологии ИГУМО профессор Е.Н. Юрасова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК