Наша внешность и вредные привычки. Диеты. Курение. Гиподинамия

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Наша внешность и вредные привычки. Диеты. Курение. Гиподинамия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Здитовицкая1.jpg

На факультете психологии продолжает свою работу дискуссионный клуб. На его заседаниях студенты колледжа обсуждают важные вопросы и проблемы обыденной жизни, рассматривая их с профессиональной точки зрения, т.е. с позиций специалиста помогающих профессий – социального работника, психолога.

Прошедшее 13 ноября заседание дискуссионного клуба было посвящено особенно актуальной для молодежи теме: «Наша внешность и вредные привычки. Диеты. Курение. Гиподинамия». Над всеми этими вопросами ребята всерьез задумываются, ибо их стиль жизни, который в дальнейшем станет привычкой, еще только формируется.

Здитовицкая2.jpg

Обсуждение таких распространенных «привычек», как никотиновая зависимость и нарушения в питании, проходило очень оживленно. Ведущий этого заседания кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей психологии и психологического консультирования Наталья Александровна Здитовецкая познакомила ребят со многими интересными фактами. Они узнали, откуда появился табак в Европе, с чем связаны волны эпидемии распространения табака в мире, и тот занятный факт, что раньше табак считался едва ли не самым надежным лекарством от всех недугов. Ее рассказ прекрасно иллюстрировали красочные слайды – кадры из популярных сериалов, из которых ясно, что сегодня курение – атрибут только отрицательных персонажей.

Затем перешли к обсуждению темы, вот уже полстолетия особенно волнующей женскую половину населения: идеал красоты женского тела и связанные с этим особенности питания, а попросту говоря – диеты. Наталья Александровна показала, какие изменения происходили с идеалом женской красоты в разные исторические эпохи, а затем рассказала, почему диеты не приводят к стройности и красоте.

Атмосфера заседания была оживленной. Студенты высказывали свое мнение относительно курения и той политики, которую сейчас ведет большинство государств по отношению к табакокурению; приводили примеры из своей жизни по поводу пищевых привычек. Их высказываниям порой недоставало фактических знаний, но они явно говорили о том, что ребята задумываются над этими вопросами. И сами подвели итог встречи: курение и нарушения в питании не только вредят здоровью и укорачивают жизнь, но также портят внешность и вредят имиджу успешного человека.

Дискуссионный клуб факультета психологии ИГУМО



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК