Начало студенческой жизни!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Начало студенческой жизни!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Начало студенческой жизни! 1

Первая неделя сентября ознаменовалась для учащихся колледжа факультета психологии направления «Социальная работа» началом новой эпохи их жизни – вступлением в студенческое сообщество. Ребята пришли учиться в ИГУМО с ожиданием интересных занятий, новых друзей – и не напрасно!

Уже первая неделя была насыщена самыми разнообразными занятиями. Кроме общеобразовательных, школьных, по сути, дисциплин, изучение которых в колледже является обязательным, состоялось знакомство с будущей профессией. С дисциплиной «Организация социальной работы в Российской Федерации» ребят знакомила к.п.н., ст. преп. Наталья Георгиевна Банайтис. И с удовольствием отметила, что ребята активно включились в работу на занятии и, как выяснилось, немало знают о своей будущей деятельности. А дальше знакомить колледжан с психологией продолжила кандидат психологических наук, доцент Мария Владимировна Борисова, которая провела первое тренинговое занятие в группе. Тренинги можно считать визитной карточкой психологии, конечно, если ведут их профессионалы своего дела, а М.В. Борисова – тренер со стажем. Вместе с ней работали наши пятикурсники – Валерия Иванова и Денис Бондарь. Так что колледжане познакомились не только со спецификой психологии, но и со студентами-старшекурсниками. Целью занятия было знакомство и сплочение ребят, обсуждение их интересов, поиск точек соприкосновения, понимание причин выбора профессии.

Начало студенческой жизни! 2

Студенты с большим энтузиазмом и активностью приняли участие в тренинговых играх. Они были необычными (например, рассказать о себе от имени какой-либо своей личной вещи), очень веселыми (взявшись за руки и завернувшись в спираль, перемещаться по аудитории) и познавательными – за высказываниями о любимых персонажах ребята учились видеть характерные особенности друг друга. Можно сказать, что знакомство с психологией состоялось в легкой и непринужденной форме и, конечно, будет продолжено на следующих занятиях. А ребята лучше узнали друг друга, посмотрели на себя со стороны и объединились в настоящую группу.

Декан факультета психологии профессор Е.Н. Юрасова 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК