Мастер-класс для студентов колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мастер-класс для студентов колледжа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-класс для студентов колледжа

20 февраля социальный работник Людмила Соколова провела мастер-класс для студентов колледжа сразу двух факультетов: юридического и факультета психологии. Назывался он «Опыт деятельности социального работника».

Будущая специальность ребят обоих факультетов связана с социальной работой, поэтому послушать специалиста, выполняющего эту деятельность, было для них важно и интересно. Людмила Вадимовна рассказала о том, чем реально занимается социальный работник, когда встречается со своими подопечными, как протекает их общение, с какими вопросами к ней обращаются, с какими сложными ситуациями в общении приходится иметь дело, как правильно себя вести специалисту. Она познакомила ребята с перечнем услуг, оказываемых социальной службой бесплатно, и с тем, за какие виды работ клиенты социального работника должны платить деньги.

Некоторые рабочие моменты оказались для студентов неожиданными. Например, то, что беседа с одиноким пожилым человеком является очень важной частью деятельности социального работника и именно работой, которая учитывается и оплачивается. Студенты как юридического, как и психологического факультета приняли активное участие в беседе – они задавали вопросы о заработной плате социального работника, времени его работы, возможностях карьерного роста. Вопросы, надо отметить, вполне практические. Это позволяет надеяться, что ребята действительно связывают свое будущее с выбранной специальностью.

Факультет психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК