Кто же ты на самом деле?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Кто же ты на самом деле?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кто же ты на самом деле?

Казалось, что ответ на этот вопрос проще всего найти на шестом этаже ИГУМО, сидя в аудитории с огромными креслами, ощущая мягкость их синих подушек. Садишься в одно из кресел, расположенных полукругом, и словно оказываешься в другом мире. Ты уже не в институте, нет. Все становится таким домашним, таким комфортным. Незнакомый коллектив колледжан-психологов превращается для тебя почти в родной, хотя еще минуту назад, стоя за дверью аудитории, ты думал, что тебя не только не примут, но и будут косо поглядывать, желая поскорее избавиться от твоего присутствия.

На самом же деле ты вызываешь только интерес и слышишь тихие вопросы от тех любопытных, кто решается их задать, пока преподаватель раздает несколько листков с распечатками. В первую очередь хочется заполучить себе экземпляр раздаточного материала, но, заглянув в тетрадку общительной соседки, понимаешь, что ничем тебе эти схемы-знаки не помогут, потому что на предыдущей лекции тебя не было. Когда же на доске появляется график выраженности ценностей, заполняемый согласно ответам самых смелых студентов, пробел психологических знаний восполняется почти мгновенно, и ты вливаешься в работу. Конечно, дело идет на лад не сразу: кто-то перепутал термины, кто-то подзабыл ключевые моменты прошлого занятия, а кто-то никак не может сопоставить график со своими результатами, но уже через пару минут все становится на свои места и начинается маленькое чудо – познание себя. Девочка напротив удивлена: работа для нее важнее самосовершенствования, девочка слева довольна результатом: семья для нее на первом месте, а ее соседка слегка огорчена: коммуникация с другими людьми оказалась на самой низкой позиции. Под конец лекции, когда каждому известны его результаты, в ходе общего разговора делается вывод, что тест – не приговор, а только показатель, и любую точку графика можно поднять или опустить, нужно только сделать над собой усилие.

Ответ на вопрос «Кто же я на самом деле?» будущим психологам предстоит искать на протяжении всего обучения в институте, но сегодня мрак, покрывающий эту тайну, чуточку рассеялся, подарив заряд энтузиазма и новые пути к познанию самих себя.

Студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО Анастасия Новикова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК