Киноклуб

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Киноклуб

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

kКиноклуб.jpg

21 мая для студентов колледжа психологии проводился киноклуб «Анализируй это» под руководством декана – Марии Владимировны Борисовой.

Этот киноклуб был посвящен просмотру фрагмента сериала «In Treatment» («Пациенты»), в котором показана работа психотерапевта Пола Уэстона с девушкой-подростком.

В ходе психологической консультации психотерапевт пытается разобраться в проблемах и переживаниях своих пациентов, помочь им найти выход из сложных жизненных ситуаций.

kКиноклуб1.jpg

После совместного просмотра фильма студенты обсуждали основные психологические аспекты работы психолога, причины, по которым люди обращаются за психологической помощью, и то, как работает психотерапевт, чтобы им помочь. Ребята пытались определить проблему главного персонажа, понять, какие высказывания клиента отражают его проблему, как психотерапевт ее определяет и с помощью каких вопросов выводит клиента на ее осознание.

Подобные мероприятия, системно проводимые факультетом психологии для студентов, помогают ребятам лучше понять себя, развивают профессиональные знания и навыки – рефлексию, эмпатию, умение анализировать чувства и переживания людей, их причины и методы работы психолога.

Деканат факультета психологии ИГУМО



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК