Договориться? Без проблем!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Договориться? Без проблем!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Начало студенческой жизни! 1

12 сентября 2013 в колледже факультета психологии ИГУМО прошло тренинговое занятие под руководством кандидата психологических наук Борисовой Марии Владимировны. Ребятам было предложено принять участие в коммуникативной игре. В ней моделировалась экстремальная ситуация, в которой ставилась задача выживания с использованием нескольких вещей, таких как, например, вода, фонарик, компас, плащ и других. Для решения этой задачи ребятам надо было использовать свои коммуникативные способности: привести значимые аргументы в пользу своего выбора, суметь договориться и принять общее групповое решение.

Объединившись в группы, студенты начали обсуждение, пытаясь прийти к консенсусу. Они высказывали свои точки зрения друг другу, обосновывая их, выслушивали доводы других учеников и искали путь к единому решению. В процессе обсуждения сразу становилось понятно, как каждый человек ведёт себя в групповой дискуссии: сдается ли под давлением другого, настаивает на своем любой ценой или умеет учитывать всю ценную информацию, включая мнение товарищей, а также умеет ли фантазировать и находить нестандартные варианты использования привычных предметов.

Итогом занятия был вывод о том, что, несмотря на недавнее начало учебы, первокурсникам колледжа факультета психологии удалось сдружиться, так как они без особого труда смогли договориться, проявив отличное умение прислушиваться к мнению друг друга и идти на компромисс.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК