Дисциплина важна

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дисциплина важна

Дисциплина важна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Социальный работник – это тот, кто помогает другим справиться со сложными жизненными проблемами, осуществляет социальный патронат и оказывает психологическую поддержку. И тот, кто вносит неоценимый вклад в развитие нашего общества.

Именно таких профессионалов, преданных своему делу и жаждущих помогать, готовит Международный колледж искусств и коммуникаций. И пока новички только постигают азы своей специальности, студенты 3-го курса факультета психологии уже закончили изучение общеобразовательных предметов и перешли к серьезным профессиональным дисциплинам.

Например, социальный патронат лиц групп риска, семей и детей – один из предметов, который помогает ребятам лучше понять свою будущую работу. В рамках данной дисциплины изучают, как правильно заботиться о клиентах, оказывать им необходимую психологическую, экономическую и материально-бытовую помощь. Помимо этого, ребята смогут выявлять опасные тенденции в социальном здоровье населения. Также они узнают, что представляют собой и чем отличаются технологии социальной работы с лицами групп риска, например, от оказания помощи неблагополучным семьям.

Приобретенные знания помогут студентам колледжа психологии овладеть такими профессиональными навыками, как умение выявлять людей, нуждающихся в помощи, оценивать их состояние, находить с ними общий язык и многое другое. Однако чтобы научить клиентов самостоятельно справляться с трудностями, ребята должны в первую очередь сами овладеть эмоциональным контролем.

И поскольку самое важная задача студентов – это умение применять и оттачивать полученные знания в реальной жизни, то уже совсем скоро будущих психологов ждет практика в учреждениях социальной защиты населения – Территориальном центре социального обслуживания «Таганский» и Центре социальной помощи семье и детям «Измайлово». Во время ее прохождения учащиеся колледжа психологии МКИК сформируют все необходимые для профессиональной деятельности компетенции, что обязательно пригодится им в будущем, когда придется осуществлять социальную работу с разными категориями граждан.

Таким образом, с каждым годом студенты колледжа психологии повышают профессионализм, раскрывают свой потенциал и благодаря изучению новых дисциплин делают еще один шаг навстречу такому благородному и сложному делу, как социальная работа.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК