Дистанционная практика в колледже психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дистанционная практика в колледже психологии

Дистанционная практика в колледже психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дистанционное обучение не стало преградой для совершенствования профессиональных навыков. В декабре студенты 3-го курса колледжа психологии успешно завершили онлайн-практику. Ребята познакомились с экспертами и узнали новые методики работы с сознанием и подсознанием.

Практика продлилась 5 недель и включила теоретический и практический блоки. Было подробно изучено несколько актуальных направлений и тем.

колледже-психологии_02.jpg

Эмбодимент и телесная осознанность

Первые встречи со студентами колледжа психологии провела эмбодимент-фасилитатор, мотивирующий йога-тренер, телесный коуч Ирина Воробьёва.

Эксперт рассказала ребятам, что такое телесная осознанность и как использовать это качество в пользу себя, окружающих и мира в целом. Ирина Воробьёва объяснила, почему важно прислушиваться к своему телу и что оно может рассказать о состоянии человека. Отдельное внимание уделили техникам развития интуиции и медитации как мощному инструменту формирования осознанности.

Многие студенты впервые услышали об эмбодименте и выразили желание углубить знания об этом подходе к повышению качества жизни.

колледже-психологии_03.jpg

Стресс и управление гневом

Вторая неделя онлайн-практики была посвящена стрессу и управлению гневом. Вместе с психологом, лайфкоучем и бизнес-тренером Мариной Спиранде студенты узнали, что такое стресс и дистресс, как работает нервная система человека, откуда берется злость и как правильно выражать свои эмоции, какие инструменты стрессовой регуляции наиболее актуальны в разных ситуациях.

Эффективная коммуникация и эмпатия

Завершающие недели практики провели бизнес-тренер Елена Варнавская и психолог-педагог, игротехник Наталья Селезнёва. Эксперты рассказали студентам колледжа психологии о секретах эффективной коммуникации и развитии эмпатии. В профессиях социального работника и психолога без этих качеств обойтись невозможно.

колледже-психологии_04.jpg

В результате серии встреч практиканты научились давать конструктивную обратную связь, анализировать собственные эмоции и чувствовать собеседников, а также оценивать конфликтную ситуацию с позиции наблюдателей.

Студенты колледжа психологии высоко оценили пройденную практику, отметив актуальность заявленных тем.

Зураб Медведев:

«Практика прошла чудесно, хотя в целом я не люблю дистанционный формат. Несмотря на это, было очень интересно слушать спикеров и выполнять задания, которые они нам давали. Узнали и вспомнили много интересных направлений в психологии. Самый важный навык, который я получил, – это эффективная коммуникация. Умение общаться пригодится и в карьере, и в повседневной жизни».

колледже-психологии_05.jpg

Полина Швайко:

«Практика прошла в онлайн-формате. Студенты чувствовали себя довольно комфортно. Мы получили много интересной информации и узнали о таком новом для себя направлении, как эмбодимент. Были освоены техники эффективной коммуникации и развития эмпатии. Марина Спиранде интересно и подробно рассказала нам про стресс».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК