Делимся эмоциями в арт-терапевтическом пространстве

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Делимся эмоциями в арт-терапевтическом пространстве

Делимся эмоциями в арт-терапевтическом пространстве

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На первом курсе колледжа психологии состоялось заключительное занятие по дисциплине «Основы педагогики и психологии». Вместе с преподавателем Ольгой Михайловной Румянцевой и студентами старших курсов ребята обсудили тему эмоций.

Как считает Ольга Михайловна, эмоции – это механизм, с помощью которого человек проживает жизнь. При этом очень важно воспринимать любые события целостно. Люди склонны сосредотачиваться только на одной стороне жизни – негативной или позитивной. Но ведь она многогранна… В условиях самоизоляции особенно актуально научиться воспринимать жизнь целостно и замечать в ней не только плохое, но и хорошее.

Арт-терапия2.jpg

Занятие проходило в формате арт-терапии. Ольга Михайловна пригласила на онлайн-встречу студентов выпускного курса колледжа психологии Ксению Щелчкову, Дарью Татаренко и Нурлану Юсубову. Они уже имеют опыт проведения арт-терапевтических тренингов и были рады передать его студентам младших курсов.

Событие прошло продуктивно и интересно. Ребята обменялись эмоциями, переживаниями, мыслями. Участники арт-терапевтической встречи поделились короткими комментариями.

Арт-терапия3.jpg

Ольга Румянцева Михайловна, декан колледжа психологии:

«Я была очень рада, что у нас сложился открытый диалог между студентами старших и младших курсов. Мне очень хочется, чтобы ребята чувствовали себя единым целым, общались, помогали друг другу и делились своим опытом. Важно создать преемственность между студентами колледжа психологии. Тем более в период самоизоляции мы все должны быть вместе, рядом друг с другом».

Нурлана Юсубова, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«Я очень рада была поучаствовать в арт-терапевтическом занятии. Это всегда снимает напряжение. Было приятно выйти на связь и услышать родные голоса, позаниматься любимым делом, разделить переживания других и постараться помочь в такое нелегкое время».

Даша Татаренко, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«Занятие получилось довольно интересным. Каждый из нас смог поделиться переживаниями, которые испытывает в это непростое время. Беседа с интересными людьми пролетела очень быстро и увлекательно».

Деканат колледжа психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК