Анатомия ЦНС

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Анатомия ЦНС

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Анатомия-центральной-1.jpg

Cтуденты 2-го курса колледжа психологии закончили изучение достаточно сложного, но интересного предмета – «Анатомия центральной нервной системы». Название дисциплины звучит немного пугающе, но на деле все не так страшно. Анатомия ЦНС – это наука, которая занимается изучением строения мозга, его функциональных особенностей, лежащих в основе материального обеспечения психических функций.

Человечество с давних пор интересовало, как устроен мозг, как он работает. Однако только в ХХ в. ученые смогли понять основные принципы организации и работы мозга человека. В ХХI в. возникли новые возможности изучения этого органа в связи с появлением самых современных методов исследования, которые позволяют увидеть то, что раньше было совершенно недоступно людям. Тем не менее до сих пор мозг человека хранит в себе больше тайн, чем вся Вселенная.

Анатомия-центральной-2.jpg

На лекциях и практических занятиях студенты узнавали о строении нейрона, нервной ткани, о том, что такое серое и белое вещество, как устроены спинной и головной мозг, об особенностях кровоснабжения этих органов. Ребята познали основной принцип работы мозга, научились рисовать рефлекторную дугу. Знание о строении и работе нервной системы человека поможет студентам как в изучении других предметов, а так и в лучшем понимании устройства собственной нервной системы и принципов ее работы.

Много интересных и увлекательных дисциплин ждет студентов колледжа психологии в новом учебном году. А пока им предстоит очередная сессия. И мы желаем им удачи и удовольствия.

Декан факультета психологии доцент М.В. Борисова 



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК