Анатомия ЦНС

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Анатомия ЦНС

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 новость-на-сайт-психологи.jpg

У студентов 2-го курса колледжа психологии продолжается изучение нового предмета «Анатомия и физиология центральной нервной системы». Анатомия ЦНС – это наука, которая занимается изучением строения мозга, его функциональных особенностей, лежащих в основе материального обеспечения психических функций.

Человечество с давних пор интересовало, как устроен мозг, как он работает. Однако только в ХХ в. ученые смогли понять основные принципы организации и работы мозга человека. В XXI в. открылись новые возможности изучения этого органа в связи с появлением самых современных методов исследования, которые позволяют увидеть то, что раньше было совершенно недоступно людям. Тем не менее до сих пор мозг человека хранит в себе больше тайн, чем Вселенная.

На лекциях и практических занятиях студенты колледжа психологии узнают о строении нейрона, нервной ткани, о том, что такое серое и белое вещество, как устроен спинной и головной мозг, об особенностях кровоснабжения этих органов, основных принципах работы мозга.

Знание строения и работы нервной системы человека является основой для изучения других предметов, а также формирует профессиональные компетенции социальных работников, необходимые для осуществления социального патроната клиентов, в том числе содействия в оказании медико-социального патронажа инвалидов, лиц из групп риска, семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Факультет психологии ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК