Анализируй это

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Анализируй это

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-психол-20-апреля1.jpg

20 апреля состоялось очередное заседание Киноклуба «Анализируй это», реализуемого в рамках практико-ориентированного проекта «Мастерская психолога».  Студенты колледжа психологии собрались для просмотра нового эпизода сериала «Пациенты», где клиентом Пола является Алекс, пилот, нанесший удар по школе для исламских подростков, что повлекло многочисленные смерти. В этой серии Алекс, запутавшийся в своих эмоциях и чувствах молодой человек, никак не может разобраться с тем, что он чувствует, скрывая свои эмоции не только от других людей, но и от самого себя. Мы заметили, что у Алекса присутствуют нарциссические черты личности: общаясь с другими людьми, он видит исключительно отражение себя, не задумываясь о том, какой человек перед ним. Он обвиняет свою жену в том, что она слишком скрытная и никогда не показывает своих эмоций, за то, что она живет по расписанию. Он не понимает, что ему не нравятся именно те черты, которые присущи ему самому. Другой характерной чертой героя является то, что он все время перекладывает ответственность за уже принятые им решения на кого-то другого – отца, командира, психотерапевта. Интересным моментом этой серии стало то, что Пол не смог выдержать провокаций Алекса и сдал терапевтические позиции, сорвавшись в конце сеанса.

новость-психол-20-апреля2.jpg

Отличительной особенностью этого заседания было то, что обсуждение проходило несколько в ином формате.  Мария Владимировна, декан факультета психологи, делегировала свои полномочия для опроса после просмотра кино студенткам 1-го курса колледжа Александре Михайловой и Камилле Тагировой и студентке 2-го курса колледжа Александре Котасоновой. Девочки справились с задачей, но не без помощи руководителя.

новость-психол-20-апреля3.jpg

Этот формат позволяет формировать профессионально важные качества студентов-психологов – умение формулировать вопросы, работать с аудиторией, обобщать информацию и подводить итоги.

Киноклуб – отличное мероприятие, потому что здесь всегда есть возможность высказать свое мнение или выслушать мнение других, подумать, проанализировать поведение пациентов, психотерапевта, свое поведение и поведение однокурсников!

Екатерина Павлова, студентка 1-го курса колледжа психологии 

Декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент М.В. Борисова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК