Акцентуации личности как предикторы девиантного поведения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Акцентуации личности как предикторы девиантного поведения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2015-года-на-факультете-психологии1.jpg

30 сентября 2015 г. на факультете психологии прошло открытое занятие кандидата психологических наук Юлии Львовны Сорокиной у студентов колледжа факультета психологии группы 31П по дисциплине «Девиантное поведение и работа с зависимостями» на тему «Акцентуации личности как предикторы девиантного поведения».

На занятии студенты познакомились с типологией акцентуаций К. Леонгарда, проанализировали результаты диагностики типов личности с использованием его стандартизированной методики, выделили основные характеристики каждой акцентуации, которые можно наблюдать в поведении людей и эмоциональном реагировании на определенные типы ситуаций, и выявили связь с формами девиантного поведения.

2015-года-на-факультете-психологии2.jpg

Ребята сосредоточенно работали в малых группах, увлеченно рисовали плакаты, разыгрывали сценки из жизни, из сказок и мультфильмов, страстно отгадывали типы акцентуаций, точно описывали типичные эмоциональные и поведенческие проявления.

2015-года-на-факультете-психологии3.jpg

Тема занятия вызвала сильный эмоциональный отклик у ребят, так как они не только узнали много нового об акцентуациях характера и из связи с девиантным поведением, но и проанализировали свое поведение и реакции в трудных для себя ситуациях. Это неудивительно, так как отдельные черты личности в подростковом возрасте бывают очень сильно выражены, и это является возрастной нормой.

2015-года-на-факультете-психологии4.jpg

Совместная работа, творчество, саморефлексия позволили глубоко проанализировать и легко усвоить трудный материал. Занятие проходило весело и непринужденно и вызвало у всех присутствовавших только позитивные впечатления!

Факультет психологии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК