Выпускники МКИК – учителя-билингвы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выпускники МКИК – учителя-билингвы

Выпускники МКИК – учителя-билингвы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сегодня очень популярно билингвальное обучение. Студенты педагогического колледжа МКИК получают необходимые навыки, чтобы организовать двуязычную среду на своих занятиях.

Не имея соответствующей среды общения дома, многие родители отдают своих детей в билингвальные детские сады и школы. Уже с маленького возраста ребенок привыкает к равноценному общению на двух языках. Коммуникация на английском языке становится таким же естественным явлением, как разговор на русском.

учителя-билингвы_02.jpg

Считается, что такой подход способствует развитию у детей двух полушарий мозга. Исследования подтверждают, что у таких ребят более высокие показатели мышления и памяти.

В будущем билингвальное образование открывает свободный доступ в мировое образовательное пространство.

учителя-билингвы_03.jpg

Как отмечает декан педагогического колледжа Ирина Евгеньевна Белогорцева, учителя, которые преподают общеобразовательные предметы на английском языке, очень востребованы. Чтобы подготовить таких специалистов, со студентами педагогического колледжа МКИК работают преподаватели, имеющие двойную квалификацию. Они владеют иностранным языком и методикой преподавания предметов начальной школы. Большинство наставников также прошли стажировку за рубежом.

На старших курсах педагогического колледжа введены предметы «Методическая работа учителя-билингва» и «Кросс-культурная коммуникация на русском и английском языках». Теоретические знания дополняет практика билингвальных уроков в частных школах Москвы.

Благодаря полученным знаниям выпускники педагогического колледжа умеют выражать свои мысли на двух и более языках, чувствуют себя комфортно в многоязычном пространстве. Они становятся востребованными специалистами в поликультурном мире и одинаково нужны как в государственном, так и в частном образовательном секторе.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК