Варвара Лосева – выпускающий редактор в «Эксмо»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Варвара Лосева – выпускающий редактор в «Эксмо»

Варвара Лосева – выпускающий редактор в «Эксмо»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускница колледжа журналистики и издательского дела МКИК Варвара Лосева работает выпускающим редактором в отделе женской остросюжетной и российской сентиментальной прозы в «Эксмо».

Варвара пришла в издательство в 2019 г. и сначала выполняла задачи менеджера отдела: организовывала взаимодействие со смежными структурами, вела базу проектов в 1С, формировала отчеты, работала с авторами, редакторами и переводчиками.

Лосевой_02.jpg

«Спустя год мне стали давать больше ответственных заданий, я начала вести свои проекты и впоследствии получила должность выпускающего редактора. Сейчас я уже не так много бегаю по отделам, эту функцию на себя взяли младший редактор и стажеры, которых я лично обучаю. У меня есть свои проекты, я занимаюсь литературным редактированием, пишу аннотации и продающие тексты, продвигаю свои книги», – рассказывает выпускница МКИК.

За два года работы Варвара Лосева вела много проектов. Среди них: серия «Сказки Прекрасной Долины» Дарьи Донцовой, более 10 электронных книг для платформы «Литрес», а также проект Анны Шеол, который появится на книжном рынке в апреле 2021 г.

Лосевой_03.jpg

По словам выпускающего редактора, полученные в МКИК знания помогли ей начать свой путь издателя и актуальны по сей день. «Авторское право» позволяет верно оформлять договоры и отвечать на юридические вопросы авторов и контрагентов. «Документооборот» упрощает оформление служебных записок. «Маркетинг» дает понимание специфики продвижения книжной продукции. А дисциплины по корректуре и редактуре текстов позволяют качественно обрабатывать авторские тексты.

Лосевой_04.jpg

«Знания – это хорошо и необходимо, но при работе в издательстве также важны навык работы в условиях многозадачности, стрессоустойчивость, умение правильно распределять время, усидчивость и усердие. Поэтому советую студентам колледжа много практиковаться в любых издательских процессах», – подчеркивает выпускающий редактор в «Эксмо» Варвара Лосева.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК