В гостях у «Насти и Никиты»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у «Насти и Никиты»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

вгостях-унасти1.jpg

Это здорово, что у нас, студентов 2-го курса колледжа издательского дела ИГУМО, есть возможность познакомиться с особенностями работы разных издательств, ведь у каждого – своя специализация и специфика.

На этот раз под руководством нашего декана Руфины Михайловны Козловой мы побывали в издательстве детской книги «Настя и Никита». Мы познакомились с руководителем и шеф-редактором издательства Алиной Дальской, с директором по PR и продвижению Ольгой Дворняковой, с руководителем отдела продаж Юлией Густав-Дальской и другими сотрудниками организации, которые подробно рассказали об истории издательства, его деятельности и функциях. Встреча оказалась для нас очень плодотворной. Все-таки издавать книги для детей – это не то же самое, что для взрослых.

вгостях-унасти2.jpg

Проект «Настя и Никита» создан в 2009 г. Главная отличительная его особенность – ориентация на традиционные семейные ценности. Здесь издают книги, написанные «от чистого сердца» и на хорошем русском языке. За годы своего существования издательство проделало огромную работу, напечатав большое количество детских книг талантливых авторов. А многие таланты, писатели и художники, были открыты именно благодаря «Насте и Никите».

Нам была предоставлена исключительная возможность пообщаться с сотрудниками издательства – дизайнером, корректором, редактором, задать вопросы о деталях издания книг для детей, посмотреть процесс создания оригинал-макета художественно оформленной книги, увидеть работы художников. Было интересно наблюдать, как смысл, упакованный в обычный текст, материализуется с помощью красочных иллюстраций, сделанных вручную. Мы узнали о том, как лучше выбрать типографию для печати, где хранятся книги до поступления в продажу и многое другое.

вгостях-унасти3.jpg

От всей души хочется поблагодарить сотрудников издательства «Настя и Никита» за то, что они уделили нам время и так интересно рассказали о своей работе.

Мы рады, что наш институт дает нам возможность пройти практику в совершенно разных организациях, связанных с нашей будущей профессией. Благодаря общению с издателями мы еще больше начинаем понимать актуальность и значимость издательского дела в современном мире. А это в свою очередь придает нам уверенность, что без работы мы не останемся.

Диана Петросян, студентка 2-го курса колледжа издательского дела 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК