В гости к Андрею Малахову

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гости к Андрею Малахову

В гости к Андрею Малахову

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поездки на съемки телепрограмм – давняя традиция в нашем институте. С завидной регулярностью студенты факультета журналистики и колледжа издательского дела наблюдают за процессом создания телепередач своими глазами, вживую. В этот раз студенты института и колледжа отправились на съемки программы Андрея Малахова «Привет, Андрей», которая транслируется по субботам на телеканале «Россия 1».

Какие же все-таки чудеса творит атмосфера телевидения со студентами! Горят глаза, дыхание замирает... О своих впечатлениях нам рассказали студенты, побывавшие на съемках.

«Первый раз я был организатором группы. Мы встретились на станции метро ВДНХ и дружной компанией отправились на встречу с Андреем Малаховым. Координатор Андрея Ирина позаботилась о том, чтобы студентам достались хорошие места. Студия, где проходила съемка, была просторной и оснащенной современным оборудованием. Тема передачи была посвящена Татьяниному дню, и в студию были приглашены самые знаменитые и популярные Татьяны: Овсиенко, Буланова и другие. Андрей Малахов очень интересно рассказывал о своих гостях. В программе звучали песни, под которые мы могли танцевать. Я с удовольствием посмотрел передачу в субботу, узнав себя и одногруппников на экране телевизора. Впечатления об этом мероприятии надолго останутся в моей памяти», – рассказывает Виктор Коробов, студент 1-го курса факультета журналистики ИГУМО.

колледж-журфака_2.jpg

«Это был довольно интересный для меня опыт. Я смогла увидеть телевизионную жизнь такой, какая она есть на самом деле. Как происходит процесс съемки, как к нему готовятся и какие бывают проблемы. Съемки оказались очень познавательным и ярким событием. Хотя были и сложные моменты, ведь массовке совсем не давали отдохнуть за все 5 часов работы. Да, можно сказать, что было тяжело, но нужен и такой опыт»,делится впечатлениями Светлана Агафонова, студентка 3-го курса колледжа  издательского дела ИГУМО.

Это действительно важно для студентов – увидеть все своими глазами. И телевизионная суета, и масштабная работа, и крики «Камера! Мотор!» – все это вдохновляет, помогает определиться в направлении своей специализации. Многие ребята выбирают телевидение своей жизненной стезей, побывав на съемках. Это и правда остается в памяти – как заряд энергии и силы для того, чтобы учиться и развиваться дальше. Быть может, в будущем и наши студенты станут с энтузиазмом работать там, создавая любимые для миллионов зрителей телепрограммы.

Алина Мельникова, студентка 2-го курса

факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК