Ура! У нас занятия!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ура! У нас занятия!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Атмосфера-ИГУМО_2.jpg

Атмосфера ИГУМО

За эти две недели я уже смогла проникнуться искренней дружеской и заботливой атмосферой, которая царит в колледже ИГУМО. 

Пары проходят в форме диалога, что позволяет педагогам общаться со студентами на равных. Больше не чувствуются зависимость от оценок и давление преподавателей, как это бывало в школе. 

Атмосфера-ИГУМО_3.jpg

Ты приходишь на пары без каких-либо толчков и указаний со стороны, потому что занятия тебе действительно интересны. И уже совсем неважно, как раньше ты относился к тем или иным предметам: ты видишь новые их стороны и горизонты, понимаешь их значимость и красоту. Интерес к изучаемым предметам, который зарождает в тебе педагог, – как маленький огонек, разгорающийся все сильнее. Когда-нибудь в тебе вспыхнет пламя, которым ты сможешь делиться с остальными.

Ну а сейчас просто хочется приходить в институт снова и снова, изучать новые дисциплины, узнавать интересные факты и истории, впитывать информацию, которую уже никогда не сможешь забыть.

Диана Филимонова, студентка 1-го курса колледжа издательского дела

Атмосфера-ИГУМО_1.jpg

Ура! У нас занятия! 

Вот и начался новый учебный год! И хотя жалко ушедшего беззаботного лета, начало учебы не может не радовать, ведь со второго курса у колледжа издательского дела ИГУМО начинается самое интересное – предметы, напрямую связанные с этой профессией: шрифт, создание оригинал-макета, современный русский язык, менеджмент, культурология и многое другое.

Атмосфера, царящая в стенах вуза, преподаватели, дающие материал так, что хочется узнавать еще больше... Все это прибавляет желания учиться. 

В первые дни учебных будней мы, второкурсники, познакомились с предметом «Экологические основы природопользования». Ведет его уже знакомая нам с первого курса Светлана Ивановна Китаева. Лекция оказалась весьма полезной – мы пополнили багаж знаний о загрязняющих природу веществах. Эта тема касается каждого, ведь мы ежедневно сталкиваемся с загрязнением на улице – мусор на газонах, выхлопные газы, дымящие тут и там трубы…

Также мы узнали о рациональном природопользовании. Возможно, кому-то эта тема покажется не особо интересной и захватывающей, но подача материала в легкой и непринужденной форме беседы заинтересует даже самого неосведомленного в экологии студента. 

Ну что ж, начало новому семестру положено, и это радует! 

Надежда Соколова и Мария Нестеренко, студентки 2-го курса колледжа издательского дела

Колледж-журналистики1.jpg

Первый шаг навстречу специальности 

Учебные будни любого третьекурсника колледжа ИГУМО – это не только лекции и семинары. Студенты усердно готовятся к написанию диплома, занимаются оформлением печатной продукции, посещают научные, рекламные и развлекательные мероприятия и, конечно же, проходят практику по специальности. Учащиеся колледжа журналистики осваивают азы профессии на производственной практике в редакциях, типографиях и издательствах. В полиграфической фирме «Лика» нам предоставили возможность самостоятельно познакомиться с «кухней» издательского дела. Куратор от предприятия Т.К. Халитов сперва поручил студентам создание оригинал-макета календаря, затем рассказал о компьютерных программах, используемых для редактирования и обработки текстов, а в завершение учебного дня научил работать на специальных станках. Наш первый день практики прошел очень увлекательно и плодотворно. Мы не только получили ценные знания о работе в области полиграфии, но и открыли для себя такие тонкости, о которых смогли бы узнать только опытным путем. Из типографии все ребята вышли довольные своими успехами. Колледж ИГУМО с самого начала творческого пути студентов мотивирует их к саморазвитию и готовит стать настоящими профессионалами своего дела. 

Алексей Бабенко, студент 3-го курса колледжа издательского дела


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК