Учимся, умеем, реализуем

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учимся, умеем, реализуем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-колледжа-издателей--1.jpg

25 февраля у нас, студентов колледжа издательского дела и колледжа фотографии, была возможность реализовать на практике свои знания и умения в области будущей профессии. Для этого мы организовали и провели реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”». У нас уже был опыт в проведении такого мероприятия, оно имело большой успех, что и подтолкнуло к его повторной реализации. Гостями стали учащиеся московской школы № 937 им. Александра Перова. Нам удалось погрузить школьников в рабочую и творческую атмосферу издательства, где они смогли почерпнуть для себя много нового и интересного.

Учащимся колледжа вместе с гостями мероприятия предстояло собственноручно создать макет журнала. Для этого были сформированы три команды, которые прошли все этапы подготовки издания: отбор фотоматериала, литературный комментарий к нему, печать и верстку. На всех этапах командам помогали студенты – будущие издатели и фотографы. В конце мероприятия были определены три лучшие работы, их авторы получили призы, но без памятных сувениров с логотипом ИГУМО не остался никто.

на-сайт-колледжа-издателей--2.jpg

И еще один сюрприз ждал наших гостей – возможность стать фотомоделями в фотостудии ИГУМО. Школьники уходили от нас под большим впечатлением от нашего колледжа, единодушно утверждая, что им все очень понравилось и при первой возможности они с радостью приедут еще. Приведем лишь некоторые их отзывы:

«Очень интересно! Понравилось, что удалось сфотографироваться. Упрашиваем классного руководителя приехать еще раз», – Ольга.

«Все очень понравилось, но в особенности – верстка. Захотелось в дальнейшем связать свою жизнь с фотографией», – Александр.

«Очень понравилось, хотелось бы побывать в ИГУМО еще не раз. Здорово, что дали такую свободу в творчестве. Возникло желание учиться в вашем институте», – Анастасия.

«Мы у вас в институте впервые, но ребята так активно и азартно работают и общаются с вашими студентами, что, думаю, попросятся побывать здесь еще раз. Обо всем сложилось положительное впечатление. Спасибо вам», – классный руководитель Алла Валентиновна Макарова.

Наши гости пока еще не знают, что в ИГУМО скучных и бесполезных мероприятий вообще не бывает! Приезжайте, убедитесь в этом сами!

Татьяна Зимина, Анастасия Сорочихина, студентки 2-го курса колледжа издательского дела ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК