Терроризм – глобальная проблема человечества.

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Терроризм – глобальная проблема человечества.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Терроризм-–-глобальная-проблема-человечества1.jpg

В нашем переполненном информацией мире мы стали относиться к глобальным событиям как к чему-то обыденному, забывая о них, как только переключим с новостного канала на развлекательный.

О вопросах терроризма в современном обществе поговорили студенты 1-го курса колледжа издательского дела на открытом занятии, посвященном глобальным проблемам человечества, в рамках дисциплины «География».

Ключевыми подтемами урока были: понятие и возникновение терроризма, теракт 11 сентября 2001 г. (башни-близнецы), теракты в Москве (с 1996 по 2011 г.) и интернет-терроризм.

Терроризм-–-глобальная-проблема-человечества2.jpg

По словам самих студентов, прошедшее мероприятие открыло глаза на многие страшные события, о важности и серьезности которых некоторые ребята и не задумывались. «Почему люди забывают о том, что было менее 10 лет назад? Мне кажется, после открытого урока многие задались этим же вопросом», – поделилась после своего выступления Варвара Лосева.

Колледжане подготовили презентации с фото- и видеоматериалами, наглядно показывающие те ужасные события, представили воспоминания очевидцев, произведшие неизгладимые впечатления на присутствовавших. Чувство скорби – именно это испытывали большинство ребят.

Терроризм-–-глобальная-проблема-человечества3.jpg

В конце занятия состоялась дискуссия, в ходе которой были затронуты многие аспекты жизни человека в современном обществе и сделан вывод о том, что нужно ценить каждый миг, ведь неизвестно, как судьба повернется завтра.

Куратор мероприятия Светлана Ивановна Китаева отметила серьезность и ответственность, с которыми студенты подошли к решению поставленной задачи: «Тема мероприятия была раскрыта в полной мере!» А сами ребята подчеркнули важность поднятия таких вопросов среди молодежи.

Было бы здорово, если бы данное мероприятие приобрело общеинститутский масштаб и остальные студенты тоже смогли вспомнить о той бесчеловечности, которая некоторыми нашими современниками воспринимается как не более чем очередной новостной репортаж.

Татьяна Ковалева, студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК