Совсем как взрослые

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Совсем как взрослые

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебная практика – это хоть и практика, но уже почти настоящая работа
fbrep.jpg       vkrep.jpg

О-практике_на-сайт_1.jpg

Студенты 2-го курса колледжа издательского дела в середине февраля вышли на долгожданную практику. Ребята в восторге – они ожидали скучные рабочие будни, но новая обстановка, новые впечатления и новые знания раскрасили мир вокруг! Теперь начинающие издатели и журналисты спешат поделиться с нами тем, как проходит их практика, чему они научились и что им понравилось больше всего.

Александр Шмулевич, группа 22Ж:

«"Литературная газета", издание с давней и богатой историей, предоставила мне возможность побывать на интересных мероприятиях и написать о них. Конечно, не всё идеально получается, но я стараюсь учиться на ошибках (на то она и практика)».

Денис Логинов, группа 21Ж:

«Практика оставила в моей жизни теплые воспоминания: я обзавелся новыми знакомствами и приобрел драгоценные знания, которые помогут мне сделать первые шаги в профессии. Я проходил практику на телевидении и лишний раз убедился, что по ту сторону экрана работают позитивные и дружелюбные люди. Благодарю свой институт за то, что он дает возможность студентам увидеть свою будущую работу изнутри».

Светлана Рышкова, группа 22Ж:

«Практика – это то, что дает нам большое количество положительных эмоций, впечатлений, а также возможность узнать что-то новое и приобрести профессиональные навыки. Изначально моя работа показалась достаточно легким времяпровождением. Когда я приступила к выполнению заданий, поняла, что всё не так просто. Но к этому было легко привыкнуть, поэтому я без проблем справилась со всеми сложностями.

Благодаря практике я научилась терпеливо и спокойно общаться с людьми в конфликтных ситуациях, ненавязчиво узнавать нужную мне информацию».

София Оленич, группа 22Ж:

«Честно говоря, азарта с самого начала не было никакого. Я раньше никогда не занималась подобной работой, и мне казалось, что будет очень сложно.

Но когда я заканчивала вычитывать первый том книги "Так создавались карты", поняла, что мне очень нравится эта деятельность. Тихая, спокойная работа мне по душе.

Кроме того, сама книга оказалась очень интересной! Если мне в будущем предложили бы повторить этот опыт, то я бы без всякого сомнения согласилась».

Учебная практика явно пришлась студентам по нраву. Остается только надеяться, что ребята будут так же довольны, когда выйдут на настоящую работу.

Анна Черезова,

студентка 1-го курса колледжа издательского дела



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК