Развитие экопривычек и другие проекты во благо планеты

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Развитие экопривычек и другие проекты во благо планеты

Развитие экопривычек и другие проекты во благо планеты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась научная конференция «Экологические привычки – залог устойчивого развития». Студенты колледжа журналистики и издательского дела приняли участие в мероприятии и представили авторские проекты на тему бережного отношения к природным ресурсам.

Каждый смог продемонстрировать личное отношение к предмету дискуссии и предложить конкретные способы стабилизации экологической ситуации на нашей планете. Будущие издатели презентовали не только результаты исследований, но и профессиональные проекты, нацеленные на решение проблем экологии.

экопривычек_02.jpg

Студентки Виктория Ченина и Елизавета Ящишина подготовили брошюру с полезными экологическими привычками и создали трекер, который помогает отслеживать их выполнение.

Даниил Возчиков выступил с докладом «Зачем сортировать мусор?». Студент колледжа журналистики и издательского дела разработал полезные карточки, рассказывающие о вреде неразлагаемых продуктов и о важности их переработки.

экопривычек_03.jpg

Первокурсницы Амина Аймаханова и Екатерина Ли подготовили исследование на тему «Recycling – вторая жизнь вещей с заботой о природе». Они рассказали о важности сортировки мусора, изучили опыт переработки отходов в России и в мире.

Татьяна Назарикова провела обзор современной литературы, посвященной заботе об экологии. Она проанализировала 5 взрослых и 5 детских книг, а также дала подробное описание каждой из них.

экопривычек_04.jpg

Анна Дроздецкая, Алёна Ермолаева, Елизавета Семёнова представили доклад на тему «Лесные пожары в Сибири. Сохранение экосистемы суши». Студентки рассказали об экологической катастрофе и способах ее решения. Алёна прочитала авторское стихотворение, посвященное Сибири.

Антонина Копьева выступила с проектом «Экология питания. Влияние выбора рациона питания на организм и планету». Она рассказала, как продукты влияют не только на организм и здоровье человека, но и на экологию нашей планеты.

экопривычек_05.jpgэкопривычек_06.jpgэкопривычек_07.jpgэкопривычек_08.jpgэкопривычек_09.jpgэкопривычек_10.jpgэкопривычек_11.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Представив свои доклады и выслушав других участников научной конференции, студенты получили мотивацию, чтобы действовать в помощь планете. Этот факт еще раз подтверждают слова одной из выступавших – Татьяны Назариковой:

«Я получила непередаваемые эмоции от экологической конференции. Атмосфера была особенная! Я рада, что наконец-то приехала в колледж после долгого периода дистанционного обучения. Проекты были такие разные, но все интересные и познавательные».

Анна Дроздецкая,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК