Продолжая тему…

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Продолжая тему…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

еджа-издателей1.jpg

Отгремел салютами День Победы, и мы опять включились в бешеный темп современной жизни, погрузившись с головой в повседневные дела и заботы… И все-таки о самом главном и важном забывать нельзя!

Нет человека, который не знал бы о страшнейшем событии ХХ века – Великой Отечественной войне, кровавым пятном отпечатавшейся на страницах Истории, забравшей жизни огромного количества людей, принесшей горе в каждый дом. Тема трагических событий военного времени нашла отражение в творчестве многих писателей и поэтов. С некоторыми из них мы, студенты 2-го курса колледжа издательского дела, смогли познакомиться на занятии по литературе, которое прошло на этой неделе. «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы, «Братские могилы» и «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого, «Открытое письмо» Константина Симонова, «А зори здесь тихие» и «В списках не значился» Бориса Васильева, «Война» Ивана Стаднюка, «17 мгновений весны» Юлиана Семёнова, «Убиты под Москвой» Константина Воробьёва, «Мертвым не больно» и «Дожить до рассвета» Василя Быкова – эти произведения, отраженные в сообщениях и презентациях, подготовленных студентами, еще раз убедили нас в том, что и современная молодежь способна вместе с героями переживать трагические моменты войны.

еджа-издателей2.jpg

К такой теме никто не мог отнестись равнодушно: столь сильные произведения поражали до глубины души, в аудитории стояла напряженная тишина, все внимательно слушали выступавших. Каждое выступление давало сильную эмоциональную нагрузку, ведь невозможно было не сопереживать героям всех этих произведений: все, что в них изложено, было в реальной жизни. А ведь многие авторы отразили в произведениях свой личный опыт. Некоторые из студентов не скрывали слез – нормальная реакция нормальных людей.

Благодаря литературе о войне люди всегда будут помнить о событиях тех лет. Помнить о том, что мы должны быть безмерно благодарны за тот мир, в котором мы сейчас живем, тем, кто защитил нашу Родину. Защитил нас.

Татьяна Зимина, Анастасия Сорочихина, студентки 2-го курса колледжа издательского дела


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК