Победители конкурса детских книг

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Победители конкурса детских книг

Победители конкурса детских книг

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Издательство «Настя и Никита» выбрало пять лучших детских книг, созданных студентами колледжа журналистики и издательского дела МКИК. Работы опубликованы на интернет-портале издательства.

Напомним, что в течение семестра студенты с нуля создавали книги для детей. Они придумывали концепцию работы, писали текст, рисовали иллюстрации, занимались оформлением и версткой. Авторы старались выбрать актуальные темы для своих изданий и дать возможность юным читателям узнать что-то новое.

Победители2.jpg

Эксперты издательства «Настя и Никита» изучили созданные студентами книги. В состав жюри вошли редактор Алина Дальская, а также PR-директор и редактор Ольга Дворнякова. Они выбрали книги, которые показались наиболее оригинальными, свежими, а главное – актуальными для современной детской аудитории.

Внимание экспертов привлекла работа «Загадочные фрукты» студентки колледжа журналистики и издательского дела Марии Дубенской. Красочное издание знакомит детей с экзотическими фруктами и их особенностями.

Победители3.jpg

В число лучших также вошла книга «Унесенные фильмом. Как создается кино» Елизаветы Ящишиной. Название полностью отражает содержание работы, которая оформлена рисунками в карандашной технике.

Еще одна книга, получившая высокую оценку жюри, – «Не суди по обложке» Анастасии Токмаковой. Издание учит не следовать стереотипам в отношении людей. Чем раньше ребята освоят этот простой принцип, тем лучше будет строиться их общение с окружающими.

Победители4.jpg

Интересной экспертам показалась книга Виктории Чениной о синестезии. В издании «Парфюм с ароматом Прованса» студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК рассказывает историю девочки, которая чувствует мир немного иначе. Объяснить детям суть синестезии – непростая задача, но Виктория нашла оптимальное решение.

Победители5.jpg

В шорт-листе экспертов издательства «Настя и Никита» оказалась книга Софии Вассарайс, поднимающая важную тему здоровья. Работа «PRO_Диабет» призвана помочь детям с диабетом организовать свою жизнь и позаботиться о своем здоровье.

Поздравляем авторов лучших книг с первой профессиональной победой. Высокая оценка от одного из лучших детских издательств – это отличный показатель того, что студенты движутся в правильном направлении и имеют большие шансы стать востребованными специалистами в выбранной сфере.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК