Первый шаг к успеху

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первый шаг к успеху

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первый шаг к успеху 1

Вот и завершилась первая учебно-ознакомительная практика студентов 2-го курса колледжа издательского дела. Во время ее прохождения у колледжан благодаря экскурсиям в типографии, издательско-полиграфические фирмы, Музей книги РГБ появилась возможность поближе познакомиться с особенностями профессии специалиста издательского дела. Студенты также смогли получить первые навыки подготовки журналистских материалов и их редактирования, принять участие в процессе выпуска информационных продуктов (газеты, книги, радиопередачи, телепередачи и проч.). Ребята с удовольствием и с пользой для себя пообщались со специалистами, непосредственно связанными с их дальнейшей профессией, узнали некоторые тонкости и сложности издательского дела. У них появилась возможность проверить на практике глубину своих теоретических познаний, полученных в аудитории.

Особо хочется отметить трех студенток, которые за время практики успели сделать много всего интересного. Так, Анжела Лукина и Мария Жирнякова проходили практику на Международном музыкальном телеканале «Russian Musicbox». Они приняли участие в съемках телевизионного проекта «Топ-модель по-детски» и сериала «Мои друзья Даня и Кристи», находились в постоянном контакте с профессионалами мира кино, телевидения, радио, изучали процесс предподготовки к съемкам, писали сценарии и были даже соведущими на радио «Kids FM». Кроме того, Анжела и Мария написали сценарий для одной из серий сериала «Мои друзья Даня и Кристи», выбрав для этого мероприятие, проходившее у нас в институте, – DOCA-2014. Современные Ромео и Джульетта – Даня и Кристи – с удовольствием приняли приглашение и посетили нашу выставку. Анжела Лукина и Мария Жирнякова провели для героев сериала обзорную экскурсию по нашему институту, отсняли материал для серии. Даня и Кристи получили колоссальное удовольствие от мероприятия и пообещали посетить теперь уже DOCA-2015.

Первый шаг к успеху 2

А Элеонора Гилоян проходила практику на Независимом абхазском телеканале «Абаза-ТВ» (работа на съемках с реальными героями, освещение в репортажах жизни абхазской диаспоры Москвы, подготовка материалов к эфиру, рассказы о мероприятиях и событиях, написание информационных текстов, монтаж аудио- и видеоматериалов, начитка закадрового текста, мониторинг СМИ, работа с пресс-релизами, официальными обращениями); в украинском арт-журнале «The Nor Dar» (создание материалов в разных жанрах, расшифровка интервью, подготовка текстов на вычитку литературному редактору, подбор фоторяда). Кроме того, Элеонора написала пять текстов о жизни колледжа издательского дела, которые опубликованы на сайте ИГУМО.

В целом учебно-ознакомительная практика прошла успешно, студенты смогли не только узнать о работе типографий, печатных и электронных средств информации, но и расширить свой кругозор.

Деканат колледжа издательского дела благодарит за активную работу во время практики следующих студентов: Э. Гилоян, А. Лукину, М. Жирнякову, А. Никифорову, Е. Гончарову, А. Филимонова.

Подводя итоги практики, можно с уверенностью сказать, что колледж издательского дела ИГУМО выпустит в жизнь достойных специалистов, увлеченных своей работой.

Декан колледжа издательского дела Р.М. Козлова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК