Первые шаги в профессии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первые шаги в профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Издатели1.jpg

Время настолько неуловимо, что не успели мы привыкнуть к своему новому статусу студентов, как вдруг стали второкурсниками! А это значит, что с этого года мы оказались ближе к своей профессиональной деятельности. Кто-то из нас начнет проходить практику в следующем семестре, а кто-то, как я, уже давно делает первые шаги в журналистике.

Давайте знакомиться. Меня зовут Александра, и я учусь на втором курсе колледжа издательского дела. На данный момент я являюсь помощником шеф-редактора PEOPLETALK, но помимо этого занимаюсь административной и продюсерской деятельностью в кино- и телепроизводстве. В этой практической деятельности мне помогают знания, которые я получаю в родном колледже.

Во-первых, работа, которой я занимаюсь, требует ежедневной коммуникации. А это значит, что нужно найти общий язык с любым человеком, будь то режиссер, администрация учреждения, в котором мы будем снимать сюжет, или приходящие к нам в редакцию стажеры. К каждому нужно найти подход, с каждым выстроить отношения. Необходимыми для этого навыками мы овладеваем в колледже на занятиях Ольги Михайловны Румянцевой по «Психологии общения». 

Во-вторых, иногда приходится работать с документами, а с этим мы уже познакомились на семинарах у Галины Александровны Фурдей.

Я уже не говорю о тех профессиональных дисциплинах, которые и позволяют мне успешно выполнять возложенные на меня обязанности.

Помимо этого, сотрудничая с PEOPLETALK, я получаю не только профессиональный, но и жизненный опыт. И это позволило мне прийти к простым выводам:

– нет ничего невозможного в этом мире, особенно для журналиста;

– уже сейчас можно делать первые шаги в профессии;

– знания, полученные в стенах ИГУМО, нам обязательно пригодятся. 

Александра Коптева-Гамолова, студентка 2-го курса колледжа издательского дела

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК