Open talk с детской писательницей Юлией Ивановой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Open talk с детской писательницей Юлией Ивановой

Open talk с детской писательницей Юлией Ивановой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась онлайн-встреча с детской писательницей Юлией Ивановой. Эксперт рассказала, как любовь к чтению переросла в писательскую карьеру, почему не стоит игнорировать литературные конкурсы и нужно ли вдохновение для создания книги.

Уже около 10 лет Юлия Иванова пишет сказки, повести, рассказы в жанре фэнтези, познавательные истории для детей, а также книги о Санкт-Петербурге.

Иванова_02.jpg

Мечта выпустить авторское произведение сопровождала писательницу с самого детства и исполнилась благодаря участию в конкурсах издательств «Настя и Никита» и «Росмэн». Юлия Иванова отправила несколько авторских сказок на экспертную оценку и совершенно не ожидала, что ее произведения войдут в шорт-лист.

После успеха в конкурсах писательница начала сотрудничать с издательствами. А вскоре о Юлии Ивановой узнали сотни читателей, которые выбирают именно ее сказки.

Иванова_03.jpg

Студенты колледжа журналистики и издательского дела задали много вопросов эксперту о написании художественных текстов. Юлия Иванова отмечает, что заранее продумывает структуру истории, создает образы персонажей и планирует все перипетии сюжета.

Писательница уделяет не менее 2 часов в день написанию текстов. Самым сложным этапом работы она считает редактуру, когда приходится посмотреть на свое произведение под новым ракурсом.

Иванова_04.jpg

Эксперт уверяет, что успех книги зависит не столько от вдохновения, сколько от понимания запросов издательства и старательности автора. Юлия Иванова советует не опускать руки и не бросать тексты на полпути. Лучше идти маленькими шагами к цели, чем стоять на месте.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК