Наступили долгожданная зима и зачетно-экзаменационная сессия у студентов колледжа ИГУМО!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Наступили долгожданная зима и зачетно-экзаменационная сессия у студентов колледжа ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наступили-долгожданная-1.jpg

Как славно стало на улице, не правда ли? Снежинки кружатся… Но! Дорогие колледжане, сейчас лирическое настроение –не для вас! Сдача сессии – ответственный процесс. Страх отсутствует, если учебный материал был вами усвоен, а присутствует только волнение. Сдать сессию несложно, если правильно, т.е. равномерно, распределить свои силы на все зачеты и экзамены. Успешно сдать сессию также поможет здоровый сон. Поменьше уделяйте внимания своим гаджетам – они лишь отвлекают вас, а не помогают. Лучший способ не отвлекаться на них – выключить их и отложить подальше, как говорится, с глаз долой.

Наступили-долгожданная-2.jpg

Самое распространенное заблуждение студентов заключается также в том, что ночь перед экзаменом – это лучшее и продуктивное время для подготовки и закрепления знаний. Тем более что спать все равно совсем не хочется. Это нервное… Не надо принимать снотворное или успокоительное, ведь эти лекарственные средства могут подействовать на ваш организм совершенно непредсказуемо...

И последнее: не надо бояться преподавателя. На зачете или экзамене сохраняйте спокойствие и будьте уверены в своих силах. Преподаватель такой же живой человек, как и вы, и он, слушая бессвязный лепет студента, тоже чувствует себя напряженно. Что может быть печальнее в этот момент?.. Постарайтесь расположить преподавателя к себе. Соберитесь и отвечайте на вопросы билета четко и внятно. Если ваши ответы не будут кардинально отличаться от тем вопросов, неточности в вашей речи не смутят экзаменатора, в отдельных случаях он может их даже не заметить.

Уважаемые родители колледжан! Постарайтесь быть более внимательными и тактичными по отношению к вашим детям в период сессии. Поверьте, они в этом очень нуждаются, хотя всячески отказываются от вашей помощи. Для студентов сессия – это стрессовая ситуация. И от того, как вы, взрослые, сможете правильно построить свое поведение и отношение к ответственному процессу в жизни ваших детей, в некоторой степени зависит их эмоциональное состояние.

Колледжанам и их родителям от всей души желаю успешной сдачи зачетно-экзаменационной зимней сессии и счастливой встречи Нового года и Роджества! Будьте здоровы!


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК