Любовь Сбеглова на практике в Департаменте финансов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Любовь Сбеглова на практике в Департаменте финансов

Любовь Сбеглова на практике в Департаменте финансов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка Любовь Сбеглова подробно рассказала об опыте работы в пресс-службе Департамента финансов г. Москвы. 

Учащиеся колледжа журналистики и издательского дела имеют возможность прокачать навыки написания, анализа и редактуры текстов на базе различных предприятий. Любовь Сбеглова по запросу Департамента финансов была направлена на практику в один из его отделов. 

Студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК занималась сбором и анализом информации, подготовкой материалов для публикации на официальном портале Департамента. Любовь работала вместе с опытными сотрудниками пресс-службы, перенимая их опыт и оттачивая свои профессиональные навыки. 

Мы спросили Любовь о том, какие компетенции позволила сформировать практика в пресс-службе Департамента финансов. 

Студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК поделилась своими впечатлениями в подробном комментарии: 

«Мне выпала честь проходить практику в пресс-службе Департамента финансов города Москвы. Этот опыт оставил приятные, теплые воспоминания. Вежливый и сплоченный коллектив принял меня с радостью и готовностью обучать. 

Не стану лукавить, мне было волнительно от подобной ответственности. В пресс-службе работают знающие свое дело люди, а я только студентка, которая пришла к ним с глазами, полными интереса и желания учиться. И они научили меня, за что я очень благодарна. 

Мне доставалась не самая сложная работа, но я всегда стремилась выполнять ее на все сто процентов. Моя задача состояла в вычитке текстов, анализе готового материала и мониторинге новостных сайтов. 

Признаюсь, это оказалось намного интереснее, чем я ожидала. Работа с текстом позволила мне развить внимательность. В некоторых ситуациях я занималась корректурой текстов. Было интересно готовить материал для официального сайта Департамента, собирать информацию, редактировать ее. 

Практика позволила мне почувствовать себя полноценным редактором пресс-службы. Было приятно влиться в коллектив профессионалов. Они работали слаженно, быстро и уверенно. Это был необычайный опыт, благодаря которому я смогла развить в себе много полезных навыков. 

Мне очень понравилось проходить практику в Департаменте финансов. Я осталась довольна полученными знаниями и рада, что мне выпала такая интересная возможность попробовать себя в том направлении, по которому я сейчас обучаюсь. 

Этот опыт поможет мне в будущем, ведь теперь я знаю тонкости профессии. А самое главное – я смогла лично окунуться в атмосферу пресс-службы».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК