Как совмещать издательское дело с журналистикой? Опыт студента

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как совмещать издательское дело с журналистикой? Опыт студента

Как совмещать издательское дело с журналистикой? Опыт студента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студент колледжа журналистики и издательского дела Владимир Малыхин посетил открытие фестиваля «Неделя детской книги» в Российской государственной детской библиотеке.

На площадке были представлены новинки литературы для детей и подростков, а также проходили встречи с авторами, спектакли и мастер-классы.

«Фестиваль детских книг в РГДБ – интересное событие. Каждый год на мероприятии собираются более 10 издательств, которые представляют свои новинки в области детской и подростковой литературы. Для меня как для будущего издателя фестиваль был интересен тем, что я смог увидеть огромное количество книг новых авторов, иллюстрации к ним и обложки. В моем случае это важно было увидеть именно сейчас, так как я готовлю курсовую работу в формате собственной книги. Она будет представлена на BookFest», – рассказывает Владимир.

Студент успел не только найти идеи для своей книги, но также познакомиться с представителями издательств и волонтерами проекта. В результате Владимир Малыхин сделал небольшой видеосюжет о событии.

«Помимо издательского дела мне интересны журналистика и телевидение, поэтому я в формате отчетов снимаю мини-репортажи с событий, которые посещаю. Благодаря такой практике я перестал бояться подходить к незнакомым людям и задавать им вопросы. Я стал более настойчивым и научился договариваться с любым собеседником. Это очень важно в наше время», – делится Владимир Малыхин.

Видеорепортажи студента колледжа журналистики и издательского дела публикуют в социальных сетях Всероссийского детско-юношеского объединения «Сила – в знании». Конечно, Владимир посещает не только события, связанные с издательским делом, но и другие культурные и образовательные мероприятия.

Владимир отмечает, что над роликами он работает с другими участниками объединения: «Мы создали съемочную группу и часто выезжаем на места, чтобы “ковать” качественный просветительский контент». Сам Владимир Малыхин выступает и в роли оператора, и в роли монтажера, и в роли ведущего.

Проект «Сила – в знании» поддерживается Министерством просвещения Российской Федерации. Это серьезная площадка для начинающих репортеров. Гордимся студентами, которые причастны к таким проектам, профессионально и ответственно справляются со своими задачами, проявляют инициативу и активность.

Кроме того, опыт Владимира Малыхина интересен тем, что ему удается совмещать развитие сразу в двух сферах самым оптимальным способом.

фото Владимир Малыхин


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК