Издатели представили работы в Галерее ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Издатели представили работы в Галерее ИГУМО

Издатели представили работы в Галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК открылась выставка «Новые монохромные». В экспозицию вошли проекты, выполненные в ахроматичной (черно-белой) и монохроматичной (одноцветной) гамме.

В последнее время наблюдается новый виток интереса начинающих художников к черно-белой гамме в фотографиях и иллюстрациях. Это любопытная тенденция, отражающая восприятие и внутренний мир подростков, позволяющая говорить более символичным и эмоциональным языком образов.

Мы привыкли к ярким краскам в рекламе, медиа, фильмах. Но как выглядит мир без цвета? Можно ли поделиться со зрителем своей эмоцией, используя только один оттенок или не используя его вовсе?

Авторы выставки «Новые монохромные» отвечают на этот вопрос и выражают свои идеи через разные медиумы: фотографии, зины, книги, иллюстрации, объекты и видео.

ид_02.jpg

В экспозицию вошли проекты студентов и преподавателей колледжа и вуза, а также внешних авторов.

Кураторами проекта «Новые монохромные» являются декан колледжа фотографии МКИК и института фотографии ИГУМО Вадим Гущин, декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгения Стерлягова, декан колледжа дизайна МКИК и института дизайна ИГУМО Елизавета Землянова.

Студенты колледжа журналистики и издательского дела представили на выставке «Новые монохромные» книги и зины, которые органично дополнили выставку. Авторы самостоятельно писали тексты для своих произведений, рисовали иллюстрации, верстали и печатали итоговые проекты.

Так, студентка МКИК Екатерина Ли приняла участие в выставке с изданием «Письма весны». Книга рассказывает историю героини, переживающей переломный момент в жизни и переехавшей в новый незнакомый город.

Сразу две работы представила студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК Мария Лобова. Это шрифтовой зин «Путаница» и книга «Amore» с психологическим сюжетом – в ней автор размышляет о том, можно ли принять недостатки любимого человека.

Еще одна работа создана Ариной Фазыловой. Автор объединила в зине мнения о том, что такое будущее и какие вызовы оно готовит человечеству.

В экспозицию вошли работы не только студентов, но и выпускников. Например, Илья Кушнер представил на выставке книгу «Рил Ток», которая в забавной форме знакомит читателей с зумерским сленгом.

Издатели часто выбирают для оформления своих книг и зинов ахроматические цвета. Минималистичный дизайн выполнен просто, но среди тысяч пестрых обложек он привлекает внимание своей легкостью.

На выставке в Галерее ИГУМО представили работы студенты колледжей фотографии, дизайна, издательского дела, а также учащиеся вуза. В экспозицию также вошли работы ведущих преподавателей, художников Вадима Гущина, Андрея Акимова, Евгении Стерляговой и Юлии Ждановой.

Получилась большая групповая выставка, демонстрирующая идею сотворчества, которая лежит в основе образовательной концепции МКИК и ИГУМО. Объединяя таланты молодых специалистов из разных сфер деятельности и их наставников, можно создавать уникальные и разносторонние проекты.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК