Что ждет студентов в новом учебном году?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что ждет студентов в новом учебном году?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Об итогах прошедшего года и планах на следующий
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Итоговые-новости_колледж-журналистики1.jpg

Год в колледже журналистики и издательского искусства пролетел незаметно, и все это благодаря интересным парам, выездным занятиям, насыщенной практике, участию в профессиональных и творческих проектах.

Студенты были очень активными и преуспели во всех направлениях. Они в полной мере проявили свои журналистские навыки и всего за два семестра выпустили 6 номеров газеты «Открытка», а также сняли 18 роликов для студенческого YouTube-канала.

Итоговые-новости_колледж-журналистики2.jpg

Кроме того, ребята организовали Фестиваль японской культуры, выступили с авторскими произведениями на Творческой мастерской и представили театральную постановку по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Не смогли обойти стороной студенты и международный Фестиваль DOCA, где работали волонтерами, помогая гостям приблизиться к пониманию современного искусства.

Итоговые-новости_колледж-журналистики3.jpg

Завершился учебный год в колледже журналистики и издательского искусства защитами дипломных проектов, на которых ребята показали высокий уровень профессионализма, порадовав своих научных руководителей.

Подводя итоги, важно сказать еще об одном событии, которое пришлось на конец осеннего семестра.

В декабре МКИК успешно прошел государственную аккредитацию, а значит, наш колледж продолжит выдавать выпускникам дипломы государственного образца. Аккредитация является подтверждением высокого качества образования.

Итоговые-новости_колледж-журналистики4.jpg

В конце каждого учебного года деканат колледжа журналистики и издательского искусства проводит серьезную аналитическую работу по оценке образовательного процесса. В соответствии с полученными результатами дополняются учебные программы и разрабатываются новые интересные проекты.

Итоговые-новости_колледж-журналистики5.jpg

В этом году мы провели анкетирование студентов, направленное на повышение качества обучения в колледже. Полученные данные также будут способствовать совершенствованию образовательного процесса.

Итоговые-новости_колледж-журналистики6.jpg

Деканатом уже сейчас принято решение об усилении профессиональной составляющей обучения, а также ведется активная работа по достижению этой цели:

  • налаживается сотрудничество со специалистами издательского дела, которые будут помогать ребятам в совершенствовании профессионального мастерства;
  • корректируется план занятий по художественно-техническому редактированию – теперь студенты будут более углубленно изучать специализированные компьютерные программы для верстки и оформления изданий;
  • в учебном плане расширен блок корректуры и редактуры – студентов ждет более углубленное изучение стилистики русского языка;
  • поскольку специалисту издательского дела приходится взаимодействовать с зарубежными коллегами и обращаться к англоязычным источникам информации, увеличено количество часов, выделенное на изучение дисциплины «Английский язык» (отдельное внимание на парах будет уделено освоению лексики, необходимой для профессионального и делового общения);
  • планируется более тесное сотрудничество со студентами колледжа дизайна и фотографии (например, вместе с фотографами ребята будут работать над оформлением книг по фотографии, а с лингвистами – над версткой журнала на английском языке), в результате чего ребята не только усовершенствуют свои профессиональные навыки, но и научатся работать в команде.
Итоговые-новости_колледж-журналистики9.jpg

Это только начало, есть еще немало идей по совершенствованию образовательного процесса. Надеемся, что за каникулы студенты не растеряют свой энтузиазм и вернутся в новый год полными сил, ведь впереди много интересного.

Итоговые-новости_колледж-журналистики8.jpg

О том, что произошло в колледже журналистики и издательского искусства за последний учебный год, вы можете узнать, прочитав наши новости.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК