BookFest в МКИК: студенты представили авторские издания

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

BookFest в МКИК: студенты представили авторские издания

BookFest в МКИК: студенты представили авторские издания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впервые в колледже журналистики и издательского дела МКИК состоялось мероприятие нового формата – BookFest. Студенты второго и третьего курсов представили издания, которые разработали самостоятельно.

Мероприятие прошло в формате книжной выставки и позволило старшекурсникам научиться взаимодействовать с читательской аудиторией, выявлять интересы потребителей, выстраивать эффективную коммуникацию. Эти умения пригодятся ребятам в будущей профессии.

BookFest_02.jpg

Событие оказалось полезным не только для авторов, но и для первокурсников. Они только начинают изучать основы издательского дела, поэтому им было важно понять, что ждет их впереди, и расспросить старшекурсников о процессе издания журналов, путеводителей, зинов и полноформатных книг.

Авторы изданий раскрыли секреты написания материалов для своих проектов и рассказали, чем они вдохновлялись. Темы проектов, презентованные студентами на BookFest в МКИК, отличались высокой актуальностью.

BookFest_03.jpg

Например, Каролина Егорова на BookFest представила книгу «Тайм-менеджмент для детей», где простым языком объяснила сложную тему планирования времени и рассказала, как всё успевать. Идея издания родилась из стремления помочь детям до 12 лет эффективно организовать время.

Отдельное место на BookFest заняли путеводители. При создании изданий ребята опирались на собственный опыт, изучали места, красиво описывали интересные уголки мира.

BookFest_04.jpg

Узнать о книжных и невероятно атмосферных магазинах в Японии вы можете из издания Кати Мечевой, в котором она рассказывает о малоизвестных, но привлекательных для любителей чтения локациях этой страны.

Если же вы предпочитаете проводить время не с книгами, а с кошками, то обязательно изучите «Путеводитель по кошачьим местам Петербурга» Елены Лисенковой. В нем она рассказала увлекательные и забавные факты о жизни этих замечательных животных в Северной столице.

BookFest_05.jpgBookFest_06.jpgBookFest_07.jpgBookFest_08.jpgBookFest_09.jpgBookFest_10.jpgBookFest_11.jpgBookFest_12.jpgBookFest_13.jpgBookFest_14.jpgBookFest_15.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

BookFest прошел удачно и принес только позитивные эмоции. Все были воодушевлены, а первокурсники набрались новых идей и вдохновения для создания собственных изданий.

Елизавета Семёнова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК