Актуальность дисциплины «Экономика организации»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Актуальность дисциплины «Экономика организации»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конышев1.jpg

Дисциплина «Экономика организации (предприятия)» изучается студентами ряда специальностей колледжа ИГУМО под руководством к.э.н., доцента кафедры менеджмента Алексея Борисовича Конышева. Вопрос колледжан: «Зачем нам нужна эта дисциплина?» выглядит как минимум несовременно. Актуальность данной дисциплины определена тем, что в условиях современного развития бизнеса в Российской Федерации будущим специалистам, а может быть, и предпринимателям, а может быть, и руководителям среднего и высшего звена необходимо знание основополагающих параметров ведения хозяйственной деятельности любого предприятия.

Актуальность-дисциплины-«Экономика-организации».jpg

Изучаемые в рамках дисциплины такие понятия, как «состав и структура активов», «натурально-вещественные и стоимостные результаты деятельности организации», «состав себестоимости», «порядок формирования доходов и распределения прибыли» и др., в совокупности создают основу для правильного экономического мировоззрения будущих специалистов, предпринимателей и руководителей нашей страны.

Конышев2.jpg

Не стоит также забывать, что большинство предприятий связано с осуществлением производственно-коммерческой деятельности, а следовательно, изучение экономики этих предприятий предполагает широкое использование знаний дисциплины «Экономика организации (предприятия)» практически во всех сферах народного хозяйства.

Кому из студентов колледжа будет интересно узнать о влиянии рынка на отдельное предприятие, изучить проблемы спроса и предложения, необходимо обратиться к основам микро- и макроэкономики. Но это уже следующая ступенька в вашем обучении по выбранной специальности, господа колледжане!

Директор колледжа ИГУМО профессор Т.М. Князева


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК