А год был замечательный!!!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

А год был замечательный!!!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

итоговый-текст-колледжа-издателей1.jpg

Вот и стали мы на год взрослей… Пришло время оглянуться и подвести итоги нынешнего учебного года, который заканчивается летней сессией. Чем запомнился этот важный для каждого колледжанина этап?

Немного статистики… В колледже журналистики познавали тайны издательского дела 87 человек – очень разных, ярких, способных, творческих личностей! Студенты 1–3-го курсов в течение года изучили в общей сложности 57 учебных дисциплин, сдали 13 экзаменов и 65 зачетов! Славно потрудились! Учиться было непросто, но очень интересно!

итоговый-текст-колледжа-издателей1a.jpg

итоговый-текст-колледжа-издателей2.jpg

Занятия в аудиториях колледжане дополняли участием в поездках и экскурсиях, которые давали возможность не только узнать больше, но и провести время среди друзей-однокурсников и любимых преподавателей. Мы побывали:

на Московской международной книжной выставке-ярмарке;

в Музее истории полиграфии и книгоиздания;

в музее-квартире Ф.М. Достоевского на Божедомке;

в Государственном литературно-мемориальном музее А.П. Чехова в Мелихово;

в Российской государственной библиотеке для молодежи.

итоговый-текст-колледжа-издателей3.jpg

А сколько удивительных и полезных встреч прошло в стенах ИГУМО! Вместе со студентами вуза колледжане побывали на мастер-классах профессионалов в области журналистики и издательского дела, а также надолго запомнятся встречи:

итоговый-текст-колледжа-издателей4.jpg

с Александром Пушным – музыкантом, шоуменом, телеведущим, а главное – мастером создания оптимистичного настроения у всех, кому посчастливилось увидеть и услышать его;

с Виктором Шишкиным – человеком просто уникальным! Активная трудовая деятельность в консалтинговой компании не мешает ему руководить хором в одной из православных церквей Калужской области.

итоговый-текст-колледжа-издателей5.jpg

Одним из самых замечательных событий этого года стало открытие Литературно-художественной мастерской, на занятиях которой у любого студента была возможность раскрыть свои творческие способности, представить произведения собственного сочинения, узнать мнения и советы слушателей. В аудитории всегда царит невероятно позитивная атмосфера. Мастерская продолжит свою работу и в следующем году, приглашаем всех желающих принять участие в ее работе.

итоговый-текст-колледжа-издателей6.jpg

Студентам колледжа ИГУМО везет вдвойне – ребята не только получают среднее профессиональное образование, но поступают сразу на 2-й курс нашего института. Поэтому непосредственное общение со студентами вуза, организация совместных дел – часть образовательного процесса. Колледжане приняли участие в работе научной конференции будущих бакалавров «Создание развивающей и воспитывающей среды для молодежи и школьников с помощью интернет-пространства», а также стали зрителями феерической композиции «Тайны Мастера», подготовленной студентами журфака ИГУМО.

ИГУМО славится гостеприимством, и колледжане всегда с радостью участвуют в днях открытых дверей для абитуриентов и их родителей, делясь своими впечатлениями об учебе в нашем колледже.

В этом году дважды колледжане провели для учащихся школ уникальное мероприятие – реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”». Школьники настолько увлеклись предложенной творческой программой, что выразили желание еще не раз побывать у нас, а в будущем и учиться в нашем колледже.

итоговый-текст-колледжа-издателей7.jpg

  • РЕАЛИТИ-ШОУ «ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ИЗДАТЕЛЬСТВА “ФОТОИСКУССТВО”»

  • Ежегодно накануне Дня Победы в нашем колледже проходят Литературные чтения, посвященные этому великому празднику. Сообщения и презентации о произведениях по военной тематике, подготовленные колледжанами, еще раз убеждают в том, что и современная молодежь способна вместе с литературными героями переживать трагические моменты войны.

    итоговый-текст-колледжа-издателей8.jpg

    У каждого из нас есть свои воспоминания, свои результаты прошедшего учебного года… Разумный студент проанализирует итоги и сделает вывод для себя: что необходимо для того, чтобы достичь желаемой цели – стать образованным, профессионально подкованным, достойным человеком? А наш колледж готов прийти на помощь каждому, кто хочет развить свои способности и выйти во взрослый мир с багажом универсальных знаний и профессиональных умений. 

    Деканат колледжа журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК