Заявили о себе на международном уровне!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Заявили о себе на международном уровне!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Алёна-Глазкова.Чешский-проект1.jpg

Не только международным гостям запомнился визит в ИГУМО. Многие студенты и колледжане тоже получили массу позитивных эмоций и присоединились к чешско-русскому проекту. Ведь он только начался, и каждая неделя делает сотрудничество двух стран все более тесным и взаимовыгодным.

Больше всего под магическое обаяние Чехии попали участники мультимедийного спектакля Центра культуры и духовного развития ИГУМО. В этот раз подготовка к выступлению была не только очень увлекательной, но и особенно интенсивной. «Гости – это всегда приятные хлопоты. Однако во время мероприятия перед нами стояла задача не подвести институт перед его зарубежными коллегами. Поэтому работать над собой приходилось очень много», – заметила одна из докладчиц, студентка 4-го курса факультета журналистики, рекламы и PR Юлия Родионова. «Да, мы представляли не только наш институт, а всю Россию. И я рада, что у нас получилось достойно заявить о себе на международном уровне», – подтвердила студентка этого же курса Алена Шиврина.

Алёна-Глазкова.Чешский-проект2.jpg

Выступление было принято на «ура», а на следующий день 4-й курс (большинство докладчиков учатся именно на нем) продолжил свое погружение в чешскую культуру. На паре по истории зарубежной литературы профессор ИГУМО Дмитрий Михайлович Новожилов прочел лекцию о жизни и творчестве Франца Кафки. По мнению студента Егора Никулина, такой лекции могли бы позавидовать даже студенты Карлова университета. «Мне очень понравилось, – поделился он своими впечатлениями. – Во-первых, была информативная и красивая презентация. Во-вторых, преподаватель иллюстрировал свои слова примерами из книг и видеофрагментов, а потом даже читал вступление к “Превращению” в оригинале. Это создавало ощущение целостности и не давало отвлечься ни на секунду».

Алёна-Глазкова.Чешский-проект3.jpg

А вот колледжане вдохновились докладом о европейском образовании. «На этой неделе интерес к курсам чешского языка сильно вырос. К нам приходят много учащихся с таких направлений подготовки, как лингвистика, дизайн, фотография. Все они с нетерпением ждут начала занятий», – сообщила декан факультета лингвистики и Чешско-русского колледжа Оксана Олеговна Куреня.

Алёна-Глазкова.Чешский-проект4.jpg

Она также рассказала, что коллеги из Первой славянской гимназии пригласили студентов ИГУМО на стажировку в Прагу. Причем речь идет не только о воспитанниках Чешско-русского колледжа и факультета лингвистики. Студенты поедут туда в середине мая 2016 г. на две-три недели, чтобы познакомиться с культурой, историей и системой профессионального образования Чехии и, конечно же, подучить чешский язык.

Алена Глазкова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК