Я рисую!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Я рисую!

Я рисую!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный план на втором курсе колледжа насыщен большим количеством педагогических и методических дисциплин. Традиционно одной из самых любимых и увлекательных для наших студентов становится «Теория и методика обучения изобразительной деятельности». В этом году на нашем факультете ее преподает новый преподаватель – Владислав Валерьевич Шилов, не только педагог, но практикующий дизайнер. В современных условиях образовательной деятельности важно привлекать к преподаванию практикующих специалистов из профессии. Владислав Валерьевич сразу увлек студентов новой деятельностью и помог им раскрыть в себе новые таланты.

Студенты группы 21Л с радостью поделились своими первыми впечатлениями и работами. 

В этом году у нас появилась новая дисциплина «Теория и методика обучения изобразительной деятельности». Я не ожидала, что эта дисциплина будет такой интересной! Мы не просто рисуем карандашом или красками на бумаге, мы еще пробуем разные техники работы с простой бумагой, обучаемся различным эффектам, чтобы сделать неприметный рисунок, нарисованный акварелью, необычным и ярким, наполненным интересными деталями. 
Теперь в свободное время я с удовольствием рисую дома. 
Очень интересно познакомиться с новым творчеством и сделать это своим хобби.
С нетерпением жду пар по этой дисциплине.

P.S. Еще нам очень повезло с преподавателем!

Александра Олексенко, группа 21Л 

Это та дисциплина, которую изучаешь и посещаешь с большим желанием. Кроме основ изобразительной деятельности нам объясняют, как заинтересовать учеников, как с ними разговаривать, как находить к ним подход и как сделать свой урок полезным и интересным. Новая дисциплина помогает не только улучшить навыки рисования, но и найти для себя новое интересное хобби.

Татьяна Большакова, группа 21Л 

Конечно, рисую я не очень хорошо, но эта дисциплина очень заинтересовала! Посмотрела на это с другой стороны и нашла для себя много интересного. Можно совсем не уметь рисовать, но если внимательно послушать преподавателя, то все получится. Нам рассказывали про интересный метод отмывку акварелью. Он используется для придания чертежу объема и демонстрации того, как рисуемый объект будет выглядеть в реальности. Нельзя объяснить, это надо пробовать! Изобразительное искусство дает нам возможность лучше фантазировать, что-нибудь придумывать… Изо помогает посмотреть на мир другими глазами. Эта дисциплина вдохновляет и дает положительные эмоции на весь день!

Наталья Пешкова, группа 21Л

Колледж-ИНЯЗ-ИЗО-с-методикой2.jpg

Очень рада, что нам добавили такую дисциплину, как методика преподавания изо, поскольку рисовать я люблю, а вот находить время на любимое занятие не всегда получается.

Поначалу мне казалось, что будет скучно и не очень интересно, но оказалось всё наоборот. Преподаватель рассказал что-то новое для меня, смог заинтересовать, что очень важно в обучении. 

Мария Михайлова, группа 21Л 

Профессия преподавателя очень разносторонняя, интересная и очень емкая. 
Несмотря на то что мы лингвисты, мы проходим много разных других предметов помимо иностранного языка! Один из них «Теория и методика изобразительной деятельности». Я помню, как много рисовала в школе... В каждом рисунке есть свой смысл, даже в самом-самом простом. Когда мы рисуем, происходит что-то непонятное и совершенно необъяснимое, появляется фантазия, возникает какая-то новая история.
На данной дисциплине можно расслабиться, дать свободу мыслям и просто творить. Хоть я и не художник и не собираюсь им быть, передавать и вносить что-то свое круто! 

Екатерина Филатова, группа 21Л


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК