Выставка чешского образования

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка чешского образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Чешском центре прошло мероприятие, посвященное обучению в Чехии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Выставка-чешского-образования_1.jpg

Казалось бы, обычная неделя ноября. Вроде и снег выпал, и зима по календарю наступает, и самое время залечь на дно и пережить переход одного времени года в другое. Но Чехия не спит!

Третья выставка «Образовательные учреждения Чешской Республики 2018» состоялась в Чешском центре в Москве 26 ноября. Для всех тех, кто хочет связать свою жизнь с далекой страной, это чудесный шанс познакомиться с ней и найти много полезной информации.

На выставке абитуриенты и их родители смогли узнать о системе образования зарубежной республики. Диалог проходил вживую, ведь представители передовых образовательных учреждений Чехии присутствовали на выставке, чтобы дать обратную связь всем желающим. История вуза или школы, достижения, основные показатели и учебные программы, ответы на любые интересующие вопросы – все было в Чешском центре.

Но студентам нашего чешско-русского колледжа вовсе не обязательно посещать подобные мероприятия. Ребята и так погружены в атмосферу Чехии, регулярно улучшают знание языка и учатся воспринимать его естественно благодаря работе с практикантками из Чехии или видеоконференциям с зарубежными студентами.

Кстати, на выставке была представлена Первая славянская гимназия в Праге, которая сотрудничает с МКИК. Именно в эту гимназию наши студенты регулярно отправляются на стажировки, ближайшая из которых – в январе!

На выставке можно было сравнить преимущества различных образовательных учреждений, сделать определенные выводы об услышанной информации.

В нашем колледже студенты также погружаются в культуру и историю Чехии, получают возможность изучать чешский язык, не выезжая из России.

Кроме того, обучаясь одновременно в России и стажируясь в Первой славянской гимназии, можно получить не просто сразу два документа об образовании, но и возможность поступить в вузы Чехии и других европейских стран бесплатно. Кажется, нашему колледжу тоже пора проводить отдельные выставки, ведь преимущества и плюсы превышают любые привычные нормы.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК