ВЫЕЗД МСПО – 2016 «ИНDИГО: ФЕСТИВАЛЬ ФРАТРИЙ»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

ВЫЕЗД МСПО – 2016 «ИНDИГО: ФЕСТИВАЛЬ ФРАТРИЙ»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-ИНЯЗ---ВЫЕЗД-МСПО1.jpg

Московский студенческий педагогический отряд – это уникальный формат общения как для студентов педагогических вузов, так и для всех любителей работы с детьми. В рамках осеннего конкурса я не просто познакомилась поближе с профессией педагога – вместе с педагогическим составом детского и молодежного лингвистического лагеря мы смогли достичь определенных успехов. Подробнее о них я расскажу прямо сейчас.

Данный выезд был не только конкурсом для сотни студентов различных учебных заведений, но и интересным тематическим фестивалем, где каждый педагогический состав должен был создать свою фратрию, а также придумать собственную легенду. Мы же, лорды и леди (вожатые) «Евроклуба», стали Голубыми Орлами, создав свой яркий тотем, подготовили выступление и вместе с верой друг в друга отправились в «Умный Лагерь», где должно было проходить само мероприятие. 

Колледж-ИНЯЗ---ВЫЕЗД-МСПО2.jpg

Первая часть конкурса представляла собой борьбу за звание лучшего педагогического состава, судьи оценивали педагогическую деятельность участников во время летних сессий в лагерях. Помимо этого были и конкурсы в стиле известного шоу «КВН», где каждый участник смог показать себя. Вечером было совершенно не до сна – нас ждала ночная игра! Вторая часть конкурса была предназначена для ребят, которые боролись за звание «Лучший педагог». Каждый участник настолько уникально подготовился к своему выходу, что судьи и зал были в полном восторге. Это была действительно напряженная борьба, однако самое интересное ожидало нас впереди. 

Третью часть можно назвать более ответственной, потому что Голубые Орлы получили задание – подготовить мероприятие для старших классов на тему «Толерантность». Наша команда смогла провести демо-версию урока с непростым брейн-рингом и мастер-классом о том, как нужно вести себя по отношению к другим людям. Позже мы посетили демо-версию урока другой команды на тему «Экология». 

Колледж-ИНЯЗ---ВЫЕЗД-МСПО3.jpg

Утром каждый участник проводил собственный мастер-класс, мне же удалось познакомить юных педагогов с аквагримом, а в ответ мне рассказали об уверенности на сцене. 

Подводя итог дней, проведенных на педагогическом выезде, хочется сказать огромное спасибо всем участникам и, конечно же, организаторам данного мероприятия. В такие моменты погружаешься в атмосферу своей профессии, узнаешь много нового и, разумеется, улучшаешь свои навыки в этом деле. Вот уже совсем скоро Голубые Орлы смогут провести полноценный урок на тему толерантности в одной из московских школ.

Ирина Бурсевич, студентка 4-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК