Время собирать камни

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Время собирать камни

Время собирать камни

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Не успели мы оглянуться, как подошел к концу еще один семестр. Вот и до лета осталась всего одна неделя. В такие теплые солнечные дни хочется, чтобы каникулы наступили как можно быстрее. Но есть время разбрасывать камни и время их собирать. Студенты колледжа иностранных языков МКИК сохраняют рабочий ритм. Так, совсем недавно у ребят закончилась сессия, в течение которой они должны были вспомнить все то, что узнали на лекциях за прошедшее полугодие.

Конечно, в ожидании каникул бывает трудно собраться с мыслями и сосредоточиться на одной лишь подготовке к экзаменам. Кажется, что всегда есть еще немного времени на повторение пройденного. Кто-то теряется в числах: ходит на пары, сдает зачеты, а потом понимает, что уже через неделю день «X». Для студентов 2-го курса факультета иностранных языков сессия прошла быстро. «Основы философии», «Литература», «История» – именно эти экзамены необходимо было сдать ребятам помимо остальных зачетов. Но так как каждый из них ответственно подходил к учебному процессу, посещал лекции и семинары, проблем никаких быть не могло.

Вот какие впечатления остались у ребят после закрытия сессии:

«Экзамены я все сдала на “отлично”. Это было совсем несложно, ведь я ходила на пары и всегда выполняла все задания вовремя. Именно поэтому даже не боялась экзаменов – просто хорошо подготовилась и все».

Анна Мулюкина, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков МКИК

«Сессия закончилась хорошо. Для меня она была первой, так что это новый опыт, который в будущем даст мне больше уверенности в себе на экзаменах! Не могу сказать, что было легко. Но, с другой стороны, мы сами создаем себе трудности, поэтому надо готовиться, и тогда все получится. По всем предметам я получил “автомат”, а сдавал только “Основы философии”. Это было сложно, пришлось много работать, но зато я сумел полюбить эту науку».

Вадим Купчеков, студент 2-го курса колледжа иностранных языков

МКИК

 

«Сессия началась довольно легко, все предметы я сдал быстро, спокойно и без лишних нагрузок. Это было даже интересно, особенно приятно было идти на зачет по английскому, так как мне очень нравится предмет. В принципе, все предметы сдать очень легко, если уделять им достаточно внимания».

Илан Абрамов, студент 2-го курса колледжа иностранных языков

МКИК

«Для меня сессия состояла из одного экзамена. Я сдавала “Основы философии”, а это не самый легкий предмет. Но терпение и труд все же победили сессию».

Ангелина Шпиндовская, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков МКИК

Надеемся, что и на остальных курсах колледжа иностранных языков студенты показали такие же результаты. Сейчас второкурсники проходят практику, защита которой состоится 29 июня. И уже после нее ребята смогут уйти на долгожданный и заслуженный отдых.

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК