Впереди масса интересного

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Впереди масса интересного

Впереди масса интересного

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентов колледжа иностранных языков в новом учебном году ожидает масса интересного. Они будут участвовать в уникальных мероприятиях, посещать мастер-классы профессионалов, заниматься реализацией практико-ориентированных проектов. Мы пообщались с деканом колледжа Оксаной Олеговной Куреня, чтобы получить более подробную информацию о том, что ожидает учащихся в этом году.

«Мы планируем чаще проводить заседания дискуссионного клуба “Café Europa” и делать это в более демократичном формате: мы хотим, чтобы студенты сами приходили к нам с инициативой, предлагали темы для обсуждения. Это позволит сделать атмосферу мероприятия более домашней. Кроме того, в этом году к нам снова будут приходить уникальные спикеры-иностранцы», – рассказывает Оксана Олеговна.

Студенты факультета лингвистики ИГУМО часто радуют нас театральными постановками. Ребята несколько месяцев готовят сценарий, распределяют роли, усиленно репетируют, а затем представляют свою работу студентам, преподавателям вуза, а также гостям института. Пока рано говорить о том, какая постановка ожидает нас в этом году, известно одно: она состоится. Оксана Олеговна выразила надежду, что студенты колледжа вступят в уже сформированную труппу и предложат старшекурсникам новые свежие идеи.

Из беседы с деканом нам также удалось узнать, что в колледже есть нововведения. Во-первых, появилось несколько новых талантливых преподавателей. Во-вторых, в учебную программу введена новая дисциплина – «Математические методы в гуманитарной сфере», которая направлена на формирование у учащихся навыков, необходимых для проведения исследований и статистических расчетов в рамках курсовых и дипломных работ.

В заключение нашей беседы Оксана Олеговна обратилась к учащимся колледжа: «Мы с коллегами поздравляем всех вас, желаем огромных успехов в учебе. Стремитесь постоянно совершенствоваться. Даже если у вас уже много достижений, не стоит почивать на лаврах, продолжайте идти вперед, и тогда у вас все получится».

Кристина Данилина,

сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК