В лингвистическом театре прошло прослушивание

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В лингвистическом театре прошло прослушивание

В лингвистическом театре прошло прослушивание

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже лингвистики началась работа над новым спектаклем. На днях состоялся кастинг, по результатам которого будут распределены роли.

В этом году режиссером спектакля стала студентка колледжа журналистики и издательского дела Евгения Щетинская, а бессменным продюсером осталась студентка лингвистического направления Анна Мулюкина.

Ребята будут работать с детской повестью Coraline Нила Геймана. Мультипликационный фильм, снятый по мотивам произведения, был номинирован на премию «Оскар» и полюбился зрителям во всем мире.

театр_02.jpg

Студентка колледжа журналистики и издательского дела Евгения Щетинская: «В этом семестре мы решили ставить «Коралину». В произведении, на первый взгляд кажущемся детской мистической сказкой, поднимаются темы семейных взаимоотношений, в частности проблематика отношения родителей к ребенку. Примечательно, что ситуация показана глазами самого ребенка. При этом история подается в довольно красочном формате с наличием фантастики и магии и не содержит скучных нравоучений. У нас прошло традиционное прослушивание. Мы отчитали текст и распределили роли, со следующей недели начнутся репетиции. В декабре ждем всех на премьеру».

На первых репетициях студенты, среди которых не только лингвисты, будут читать тексты, добиваясь идеального звучания и правильных интонаций. А на последующих репетициях актеров ждет работа над сценическими движениями.

театр_03.jpg

В прошлом учебном году студенты колледжа лингвистики с успехом поставили сразу два спектакля: Oliver Twist и Ratatouille.

Работа в Лингвистическом театре позволяет отточить произношение на английском языке и расширить словарный запас. Это также отличная возможность избавиться от зажимов и страха перед публичными выступлениями, научиться говорить четко и громко, получить опыт командной работы.

Желаем лингвистам и всем, кто причастен к проекту, удачи. Ждем премьеры, чтобы оценить результат большой работы!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК