Уверенными шагами

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Уверенными шагами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-иняз1.jpg

Студентов выпускного курса колледжа иностранных языков без преувеличения можно назвать опытными практикантами, ведь текущая практика для них уже служит закреплением и совершенствованием ранее освоенных профессиональных навыков и компетенций.

На прошедшей неделе они вышли на педагогическую практику в московские школы. Им предстоит не только давать уроки, проводить творческие мероприятия, анализировать психологический климат в коллективе, но и начать осуществлять исследования для своих будущих дипломных работ. Пока ребята адаптируются в новом коллективе и делятся первыми впечатлениями. 

В первый день нашей практики мне было безумно приятно вернуться в класс, с которым я занимаюсь уже второй год. Дети встретили меня искренними объятиями, что вызвало у меня огромный восторг с самого первого момента встречи.

колледж-иняз2.jpg

Лично для меня первая неделя практики всегда была самой волнительной, поскольку сразу же приходилось включаться в учебный процесс, консультироваться у методиста по всему перечню вопросов и заданий на весь период прохождения практики. Но, несмотря на то что сейчас прошла только первая неделя, я уже успела провести урок по литературному чтению в 4-м классе, который моментально погрузил меня в привычную атмосферу детского коллектива.

Надеюсь, что эта практика оставит для всей моей группы много положительных эмоций, которые надолго сохранятся в нашей памяти.

Джульетта Хуршудян, студентка 4-го курса колледжа иностранных языков 

Первая неделя практики прошла успешно. Новая практика, но в стенах все той же школы, в которой ранее дважды практиковался.

Снова был приятно удивлен тем, что меня узнали и добродушно взяли на практику. Учитель, знакомый мне по прошлым практикам, принял меня без лишних хлопот. Он ознакомился с основными целями текущей практики. Они его устроили и, как оказалось, ничуть не помешали процессу его работы. От меня всего лишь требовалось соблюдать и так уже знакомые правила.

Показалось целесообразным начать с наблюдения и конспектирования уроков. За неделю успел освоиться и составить дальнейший ход своих действий. Очень скоро сам начну проводить уроки.

Александр Дука, студент 4-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК